воскресенье, 7 сентября 2008 г.

Массандра

Во Львове открылся магазин крымских вин "Массандра". Не знаю какие там вина, настоящие или порошковые, т.к. последнее время вино не употребляю вообще.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Массандра не порошковое вино, если не паленка. Сейчас должны массово начать продавать импортное вино по нормальным ценам, аргентинский сухарь по 30 грн. был в супермаркетах. Так что отечественому производителю придется туго.

Михалыч комментирует...

Так о том и говорю, что не знаю какое там вино нормальное или палёнка.
В этом плане хорошо, что мы вступили в ВТО - конкуренция усилится и наши "виробники" может быть начнут выпускать качественные товары.

Анонимный комментирует...

В фирменном магазине конечно будет оригинал. А насчет ВТО то например для меня как потребителя хороших вин конечно это отлично.
А большинство выробныков как торговали дешевым шмурдяком по 10-20 грн. так и будут, у них в этой нише конкуренты только молдаване с аналогичной продукцией. Проблемы будут у тех кто делает средненький продукт, типа винодел, инкерман не думаю что они смогут делать качественнее.

Михалыч комментирует...

как потребители мы безусловно выигрываем от допуска на внутренний рынок иностранных продавцов, но не думаю, что выиграем как производители и экпортёры. Однако в любом случае это хорошо, что правила определяют не одни местные быки, которые привыкли всё подстраивать под свои нужды.