пятница, 5 сентября 2008 г.

Дурачок или притворяется?

Под конец недели я решил просмотреть сайт газеты "Высокий замок". Всё таки интересно, как новые янычары от журналистики освящают последние изменения в политическом ландшафте Украины.
Краб Узарашвили, как самый большой специалист по милицейской тематике, разразился опусом относительно ющенкоского указа о присвоении генеральских званий по случаю дня Независимости. Мол, 116 присвоенных лампасов для Украины многовато. Даже если учесть, что генералами стало гораздо меньше людей, т.к. большинству были присвоены звания на ступень высшие от присвоенных ранее, не могу не согласиться с таким выводом. Мне особенно понравилось присвоение звания "генерал армии" начальнику службы личной охраны президента Балогавскому земляку Гелетею, который пару лет назад был милицейским полковником. Кучма до такого не додумался, даже у Брежнева начальник охраны не имел такого звания.
На события в Верховном Совете Иван Фарион накатал заметку «Конституційний переворот» чи «відновлення законності»? Название само по себе наталкивает на размышления.
Однако больше всего меня порадовал заместитель главреда Аскольд Ерёмин. Его комментарий страницы (может комментарий номера ему уже не поручают) Надія від Раїси Богатирьової посвящён придуманному расколу в партии регионов, связанному с решением руководства этой партии исключить из своих рядов Раису Богатырёву. По логике этот опус должен служить смягчающим обстоятельством раскола тайно-коричневой коалиции, дескать, у регионов тоже раскол. Не вполне адекватный замглавред сравнил карьерные устремления одного человека, который позарился на высокую должность с программным расколом внутри коалиции. Ведь даже, если допустить, что мифическое влияние Богатырёвой действительно имеется, то всё равно избиратель партии регионов не поддержит те силы, которые стремятся к конфронтации с Россией. Т.е. раскола не будет, Богатырёва не заберёт с собой ни одного голоса от партии регионов и ни одного спонсора, которые не станут вкладывать деньги в заранее проигрышный вариант.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Помню как народ возмущало, что начальник брежневской охраны генерал.
Зато теперь начальник охраны первого лица не самой крупной и богатой страны генерал-армии, что по советской терминологии приравнено к маршалу роду войск... Ура!

Михалыч комментирует...

а хай вони знають...