суббота, 20 сентября 2008 г.

Батька торгуется или заигрывает

Вчера в украинских новостях, по каналу "24" (явно тёмно-оранжевый канал), показали сюжет относительно интервью президента Белоруссии А. Лукашенко западным журналистам (не запомнил, кому именно). Правда, самого батьку слова не давали, а только показали картинку и диктор якобы пересказал его высказывания. Дескать Лукашенко высказал возмущение недовольством России относительно того, что он до сих пор не признал Южную Осетию и Абхазию, а потом продолжили, что он высказал мысль, что "решительное осуждение действий России со стороны Запада и НАТО стали причиной того, что до сих пор страны СНГ не признали отколовшиеся от Грузии государства вслед за Россией" (не дословно). Также что-то прозвучало относительно того, что он высказался относительно того, что не допустит агрессию России в Беларусь (я даже не слышал, что у них есть какие-то притязания) и надеется в этом плане на помощь "свободного мира" и чуть-ли не НАТО. Правда тут же прозвучала мысль относительно того, что решение о признании или непризнании Абхазии и Южной Осетии будет принимать Белорусский парламент после выборов.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Развод... по американски
слышал, но не сам...

В Белоруссии нет региональных проблем, национальных меньшинств (неужели Россия возьмёт под своё крыло движение немногочисленных белорусских поляков за воссоединение с Польшей?), так что пример очень не показательный

Как говаривал Остап, - бедноват репертуар

Михалыч комментирует...

интервью то батька, видимо давал, а то, что его не проигнорировали российские каналы, говорит о том, что ничего хорошего для них он не сказал.