суббота, 1 ноября 2008 г.

Суббота

Завтра Ющ собирается посетить Львовщину. Это не есть гут. Видно опять по городу будут сплошные пробки. Мне надо малость перемещаться, а теперь ничего толком не спланируешь. Лучше бы хуторянин не заезжал во Львов, поехал бы в Любень и оттуда на аэродром, военный в Черлянах. Хотя тот, наверное, уже зарос травой.
Верховный Совет принял антикризисный план президента, президент обвинил неназванных депутатов в связи с бандами контрабандистов и поручил разобраться с этим СБУ (выходит, что информацию он получил из другого источника). Посмотрим, что из этого выйдет, может коалиция возродится. Всё-таки ничто так не объединяет жуликов как угроза их наворованным капиталам.
Наша служба безопастности провела серьёзную работу по освобождению захваченного судна "Фаина", они вроде как узнали имя судовладельца. Выходит, что наши танки были погружены на судно, хозяина которого никто не знал. С таким же успехом им мог бы оказаться Усама бин Ладен! Странно всё-таки, когда хочешь взять кредит, то должен представить массу справок о себе и своих знакомых-родственниках, которые могут подтвердить твои данные, а "Укроборонэкспорт" выдаёт танки на миллионы долларов выдают неизвестно кому.

15 комментариев:

frend комментирует...

Я-то думаю - почему дворников вывели на аврал! Аж тут презик по 12 каналу мочалу тянет! И галычани руку к сердцу прижимают , когда гимн играют - чисто тебе американцы!

Pilot комментирует...

"И галычани руку к сердцу прижимают , когда гимн играют - чисто тебе американцы"
=====
фильм "Винету вождь апачей" вспомнил. Индейцев перебили, а жесты сохранили...

Михалыч комментирует...

любят у нас чужое перенять. вроде хєллоина

frend комментирует...

Все эти чужеземные праздники придумали коммерсанты для оживления торговли залежалыми товарами и увеличения товарооборота. Сегодня напротив Политеха в обувном уже лежала тыквенная маска - в целях рекламы... За индейцев - спасибо. У меня как-то не связывалось... А пушки как палили - это в честь ЗУНР?

Михалыч комментирует...

флаги в честь ЗУНР, а пушки не слышал. возле меня каждую субботу фейерверки, на свадьбу заказывают - 300 ам. рублей.
ещё, возможно, стреляли в честь выпуска офицеров в институте сухопутных войск или присяги в 80-м полку.

Анонимный комментирует...

"фильм "Винету вождь апачей" вспомнил. Индейцев перебили, а жесты сохранили..."

Фильм всё надумал, не было у индейцев ни гимнов, ни жестов.

Pilot комментирует...

Может и не было, я там не был в то время... я так думаю, что киношные индейцы и их реальные прототипы это две большие разницы... но так часто бывает, сначала Голливуд формирует образ... а потом политики перенимают мимику образа. И всё кажется естественно.

Я не видел, чтобы Рузвельт прикладывал руку к сердцу... при проигрывании гимна, поправьте, если не прав. Мне кажется, что эту практику в политику привнёс Рейган.

Михалыч комментирует...

да ладно, нашли о чём спорить. чужие жесты всем кажутся смешными. представляю, как американцы оценивали приветствие советских пионеров))

frend комментирует...

Теперь надо ожидать - что на каждом частном доме галичаны будут вывешивать прапоры. Еще кое-какие " патриеты " возят мини-флажки в автомобилях , но уже эта волна сходит на нет. Кризис уже достал сознание и у них. Голосовать ни за кого не хотят.

Михалыч комментирует...

в конечном счёте все люди - патриоты собственного желудка и кармана. Вон как желание спасти свои бабки и заработать на кризисе сплотило оранжоидов.
Просто некоторые на показном патриотизме умудряются ещё и зарабатывать.

frend комментирует...

Этот договор с МВФ поднимет акцизы на импортные автомобили, водку, табак. А пойдет займ крупному капиталу. Нам заморозят зарплаты и пенсии до 2011 года.Сейчас урежут военные пенсии в бюджете.Так что патриотизма поубавится. На таможне резко сократились транспортные потоки. Зато расходы на чиновников никто и не думает урезать.

Михалыч комментирует...

Юля что-то заявляла о сокращении доходов чиновников на 20 проц.

frend комментирует...

Сейчас у Юльки будут развязаны руки - любые реформы можно списать на МВФ. Так что ждем - податок на нерухомисть, поднятие коммунальных тарифов и обмеження социалки. Есть четкие шансы, что страна накроется медным тазом. Исландия - первая в списке. Мы - за ней.

frend комментирует...

Избили ющенковского охранника на Днестровской, забрали мобилу и пистолет. Их вскоре поймали. Трое молодчиков - устроили стрельбу в квартире - резиновыми пулями.Слабаки президента охраняют.

Михалыч комментирует...

его охраняют обыкновенные люди. не гибриды Сталоне и Костнера. Взять того же Мельниченко, парень явно не Брюс Ли.