четверг, 6 ноября 2008 г.

Медведевское обращение

Вчера по российским "Вестям" целый день мусолили обращения Медведева к Федеральному Собранию. Наверное, специально выбрал день, чтобы отвлечь от выборов в США. По украинским новостям это выступление было показано коротко: диктор на фоне картинки выступающего Медведева объявил о предложении увеличить срок полномочий депутатов Госдумы до 5 лет и Президента до 6 лет, а потом был показан сидящий в зале Путин, который морщился, вроде как недовольно.
Думаю, что наши новости абсолютно правильно определили суть всего программного выступления. Теперь вся интрига заключается в том, примут ли эти нововведения депутаты и с какого времени они вступят в силу. Если увеличение срока коснётся теперешнего правления Медведева, то Путина можно сразу списывать в утиль. Через двенадцать лет его заслуги перед российской государственностью будут забыты и к тому времени появятся новые политики. Если же это будет касаться президента, который будет избран через три с половиной года, то Путин ещё вполне может на двенадцать лет присесть в Кремлёвском кабинете. Посмотрим. В данном случае мы можем стать свидетелями как недавний выдвиженец будет стремится убрать своего "толкача". Это печально, но такова жизнь, так было и так будет.
Остальные предложения Медведева на мой взгляд носили общий декларативный характер. Усилим, улучшим, будет бороться. Никакой особой конкретики. Ничего с ихней коррупцией не случится. Также как и с нашей. Естественно.

6 комментариев:

frend комментирует...

Медведев и Обама чем-то схожи. Молодые, романтичные - люди эпохи после холодной войны,Посмотрим, как они поведут себя в жизненной мясорубке. А послание - сколько же их было!!! И ничего не решали.

Михалыч комментирует...

В данном случае конкретные предложения в отношении сроков президенства могут стать индикатором того, кто в стране хозяин. Посмотрим.

Pilot комментирует...

наносроки для нанопрезидента

Михалыч комментирует...

мегасрок для президента и нанозарплата для народа

Анонимный комментирует...

неужели у нонешнего президента хватило наглости предложить увеличить свой собственный срок??? Или он имел ввиду следующие выборы?

Михалыч комментирует...

вроде в комментариях уже прозвучало, что это нововведение будет касаться только победителей следующих выборов.