четверг, 20 ноября 2008 г.

Незолотое яичко

И чего только не узнаешь о человеке через полвека после его смерти. Оказывается у Гитлера не хватало одного яичка. Об этом поведал в своих записках священник, которому якобы сообщил (может исповедовался?) доктор, который лечил Адольфа в 1916 году после ранения в пах. Об этом я прочитал на ЛЕНТЕ.РУ, которая в свою очередь сослалась на другой источник. Это мне напомнило случай из милицейской практики. Я тогда курировал вопросы травматизма на железной дороге. Помощник машиниста, не помню какого поезда, сделал себе самолпал и взял с собой в поездку, где показал своему шефу - машинисту. Тот с интересом изучал устройство до того момента пока не произошёл выстрел и пуля отстрелила ему это самое святое, левое. Вот так один стал человек инвалидом, а другой пошёл под суд. Гитлер же якобы стал инвалидом при более героических обстоятельствах.
Но странно, почему об этом ничего не было известно до сегодняшнего дня? Ведь должны были остаться документы, свидетели. Или раньше это никого не интересовало?
Конечно, такая травма не очень заметна. Вот о Сталине стало известно, что он был не только сухорукий, но и вообще псих. Интересно а о эпилепсии Петра Первого или того же Юлия Цезаря их современники знали? Или ихние болезни придумали после смерти на основании записок злопыхателей?
А интересно, чем таким особым, кроме мании величия, конечно, страдают современные вожди? Тот же Ющенко, Тимошенко или Янукович. Может лет эдак через десять народ узнает диагноз.
Когда я читал воспоминания бывшего главного охранника и бывшего друга страдавшего алкоголизмом Ельцина генерала Коржакова, мне очень понравился эпиграф к книге. Что-то вроде "Многие народы ужаснулись бы если бы узнали, какие дегенераты ими управляют". К сожалению автора эпиграфа не помню.
Однако сегодня наши парламентарии решили повременить с избранием нового "Головы". Не на часi.

3 комментария:

frend комментирует...

Там такие торги идут! На кону - табуретка Ющенка. Партии регионов дают и спикера, и премьера. Но Янека оставили в стороне. За это Ющ хочет переизбрания. Но тоже боится, что его кинут.

Михалыч комментирует...

пацан так и не понял, что народ разочарован его правлением.
сегодня Шуфрич набил Рудьковскому фэйс. я даже зауважал Нестора

Капитан Кук комментирует...

Нестор на енто дело мастер.
Когда снимали Сеню тоже поучаствовал