вторник, 18 ноября 2008 г.

Штрафами по кризису!

С этой недели в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения.
ГАИ банкует. Такое впечатление, что они специально несколько лет никого не штрафовали, чтобы сейчас отыграться. Помню нечто подобное было в период горбачёвских антиалкогольных причудов. Тогда некоторые начальники милиции должны были лично проводить рейды по выявлению "очагов самогоноварения". Особо это было интересно, когда эти очаги искали на объектах железнодорожного транспорта - товарных парках, депо, резервах проводников. И находили. Как это удавалось объяснять долго, но чего только не сделаешь чтобы в отчётной графе "выявлено очагов" не было нуля!
Единственное утешает, что я не имею автомобиля и вероятность того, что меня оштрафуют минимальная. Может теперь немного наведут порядок на переходах, ведь в последние годы проблематично стало переходить дорогу на зелёный цвет! Хочешь переходить, а автомобили продолжают ехать, пока проедут и светофор переключится.
И ещё, главное! Теперь можно надеятся, что финансовый кризис мы одолеем.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

В Керчи водительский ажиотаж на огнетушители и аптечки

Михалыч комментирует...

ну, теперь я спокоен, за керчан или керченцев. спрашивается, почему раньше с них не требовали аптечки и огнетушители? вообще эти вещи должны продаваться вместе с авто.

frend комментирует...

Лучше бы строже с пьяных водителей спрашивали. Львов и так не предназначен для быстрой езды. А эти внедорожники - что они в городе делают7 На зАПАДЕ ИХ ФЕРМЕРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ - А У НАС ДЛЯ ПОНТОВ.

Михалыч комментирует...

такое впечатление, что порядок на дорогах дело второстепенное - главное, чтобы денег побольше собрать

frend комментирует...

Какую-то балльную систему придумали. Как набрал 30 баллов - забирают права. Сейчас гаишники будут куражиться. Лучше бы сделали одни правила для всех. Только и слышишь по телевизору - депутат или его сын кого-то переехали на зеленый свет, на зебре - а у них даже тест на алкоголь не взяли. А пешеходам - никакой системы не придумали. В общем, они должны под землей ходить - как в Москве. Чтоб машинам не мешали. До чего достала машинная цивилизация! Голландия и Китай спокойно сели на велосипеды - уважают природу.

Михалыч комментирует...

за границей в городе ихнего "гаишника" можно увидеть только во время визита делегаций. там в городе никто правил не нарушает. такое просто исключено, чтобы нарушать правила на глазах у тысяч людей. тем более - депутаты и чиновники. их просто уберут. у нас же никому нет никакого дела. они хотят собрать больше денег, а не наводить порядок.

Капитан Кук комментирует...

Народ пораскупал аптечки и огнетушители.
Огнетушители подорожали во Львове вдвое до 90 грн. Что такое 90 грн, когда штраф за отсутствие 256 грн?
Все стали пристёгиваться. Многие повесили ремни безопасности на задние сиденья.
Водители предельно внимательны на переходах.

Михалыч комментирует...

да меня даже пропустили на зебре. но это ненадолго

Капитан Кук комментирует...

Штраф с пешеходов - 50 грн

Михалыч комментирует...

посмотрим, что из этого выйдет

frend комментирует...

Когда меня пропускают на зебре - я прихожу в восторг. Водитель явно был за рубежом. И поощрительно ему улыбаюсь. Хоть бы эти кошмарные деньги пошли на ремонт дорог, а не в карман продавцам палочек. Уже собрали 1 млн грн. Причем их предупредили, что штрафовать только серьезных нарушителей. Ну а пямятник Голодомору тянет на 133 млн. Надо же деньги откуда-то брать.

Михалыч комментирует...

сегодня переходил улицу исключительно на зелёный свет.
а на памятнике наверное не один амбар себе построили. любят у нас это дело.