пятница, 21 ноября 2008 г.

Дояры

Где только не ищут деньжата наши оранжевые правители. С введением в действие новых штрафов за нарушение правил дорожного движения ГАИ решило не останавливаться на достигнутом, но и закрепить финансовый успех. Принято решение об обязательной выдаче временных талонов на право управления автомобилем по доверенности. Выдача такого талона обойдётся в 170 гривен, плюс - надо представить автомобиль на технический осмотр (тоже наверное не бесплатно).
Стараются не отставать от лидера поборов и другие подразделения органов внутренних дел - за то, что вам вклеят фотографию в паспорт теперь надо заплатить 15 гривен. В сравнении с ГАИ, конечно, мелочь, но старание на лицо. Вот так с миру по нитке доют Юра с Юленькой народ.
Помнится в семнадцатом веке основной причиной национально-освободительной войны на Украине считалось непомерное усердие арендаторов. Сейчас постепенно накапливается нечто подобное.

2 комментария:

frend комментирует...

Рапортуют гаишники со страшной силой - уменьшилась аварийность! А вот медики не подтверждают - травматизм тот же. Недавно на Городецкой Камаз задавил пенсионерку.

Михалыч комментирует...

статистику гаишники подгонят в любом случае. Им ведь что главное - чтобы доход был! И не перенапрягаться при этом. А для этого пускай ездят как хотят, чтобы при необходимости можно было быстренько, без проблем собрать штрафы.