пятница, 7 ноября 2008 г.

Обама уже начал демократические выхилясы

Читаю сообщение: Обама предложил России работать вместе . Смотрю что предлагает Обама:
1.саммит мировых лидеров по борьбе с угрозой ядерного терроризма - возможность для США влиять на участников этого самого саммита. Ничего особо плохого или хорошего для остальных - балтология вроде борьбы с коррупцией в России или Украине.
2. Сохранение готовности ядерных вооружений к запуску по мгновенной команде является опасным реликтом холодной войны, Обама поставит своей целью работать с Россией, чтобы во взаимной и проверяемой манере положить конец подобной политике времен холодной войны. - это тоже скорее в пользу США.
3. Москве были направлены предложения США по мерам доверия в сфере противоракетной обороны - какие конкретно предложения не ясно, но не думаю, что там прозвучит отказ от ПРО в Восточной Европе. Следовательно опять разговор о возможности контроля и доверии к американским словам. Доверять же американцам после расширения НАТО на Восток нельзя. Они не держат слово.
Следовательно это всё имеет целью отказ России от размещения ракетных комплексов в Калиниградской области.
Я всегда говорил, что американские демократы в международных делах имеют цели аналогичные республиканцам, только маскируют их под всяческие взаимовыгодные миролюбивые инициативы.

2 комментария:

frend комментирует...

Кстати, когда Ющенко недавно ездил в США, он с Обамой не встречался- что тоже знаменательно.

Михалыч комментирует...

это не имеет значения.