понедельник, 10 ноября 2008 г.

Во когда наша ВЛАДА показывает зубы!

Вчера среди новостей всемирной паутины мельком промелькнуло сообщение об акции протеста в Киеве относительно повышения проезда в городском транспорте в ЧЕТЫРЕ !!! раза. Казалось бы людей там было немного и ничего особого не произошло, но но.
Но уже вечером появилась заметка, что против участников акции протеста наша ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ власть бросила "Беркут". Участников побили, несколько человек задержали.
Казалось бы с чего бы наша сонная влада, которая молча стоически терпит все издевательства над собой, что происходят в судах, у здания и в самом здании Верховного Совета, которая с интересом наблюдает как нацистские дегенераты издеваются над стариками, закидывая их яйцами, которая уже 17 лет позволяет растаскивать национальное богатство по не очень чистым карманам, тут вдруг резко проснулась? Ещё и в воскресенье!
А дело ведь в том, что участники потребовали то, чего давно должен был требовать украинский народ - прекратить обворовывать самые бедные слои населения. Если вдуматься, то теперь Киевляне, которые в силу низких доходов не могут позволить иметь собственный транспорт, теперь должны будут ежедневно выкладывать за проезд на работу до 10 гривен. Т.е. многие должны будут отказаться от обеда.
Оно понятно, что наш городской транспорт находится на дотации. Хотя частные перевозчики успешно работают и нисколько не жалуются на судьбу. И это даже при тарифах, которые они считают заниженными! Допустим метро, трамваи и троллейбусы не окупаются - так неужели в Киеве нет средств, чтобы обеспечить его работу? Ведь от работы транспорта, вернее от того, насколько эффективно он будет перевозить пассажиров, зависит вся городская жизнедеятельность - работа предприятий, государственных учреждений, учебных заведений, больниц и проч. Нет на этот раз городские власти, с одобрения оранжевого уряда, решили в очередной раз залезть в карман самых бедных. А когда те посмели выразить возмущение (какая наглость!), бывший журналист и лидер майдана Луценко быстренько бросил "Беркут".
Примечательно, что протестующие не принадлежали ни к одной из политических сил. Даже об участии в этой акции Витренко ничего не слышно. Требования были исключительно экономического характера и тут такая реакция. По всему видно, что те воры, которые приватизировали наше государство, прикупив со всеми потрохами якобы радеющих за народ политиков, вроде Тимошенко или Луценка, не допустят малейшего проявления недовольства в экономической сфере.

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Magnus:

Чего то гайки закручивают похоже, да

"Налоговый терроризм по-украински"

http://taxpravo.ru/news/taxpravo/article8261811226056228140280902857767

Капитан Кук комментирует...

ИМХО проба сил
как плебс схавает?

Михалыч комментирует...

все эти попытки налоговиков ничего не стоят, ведь там нет нормальных честных грамотных работников, которые могли бы пресекать попытки уклонения от налогов. наоборот, они способствуют этому, т.к. в каждом регионе местные налоговики обкладывают коммерсантов собственной данью. ну а если ты платишь своему налоговику в карман, то имеешь право в два-три раза больше забрать у государства.

frend комментирует...

Налог на богатство - как во всех порядочных странах - они и не собираются вводить. Ющенко даже не заикнулся. А зачем? Лучше с народа драть три шкуры.

Анонимный комментирует...

Magnus:

>""Налог на богатство" - как во всех порядочных странах - они и не собираются вводить.

А это что такое?

Михалыч комментирует...

не думаю, что это во всех странах, но под этим подразумевается обложение налогом имущества - жилья - имеется в виду излишнего, процентов с денег вложенных в банк, акций и т.п.
Вообще у нас трудно разобраться, кто чем владеет. Типа кто является хозяином банков, заводов, гостиниц.

frend комментирует...

Там спрашивают - откуда у вас эти хоромы? И на тещу не запишешь - все идет через банк. Самое страшное преступление - уклонение от налогов. Половина ВВП перераспределяется через налоги. Наши олигархи об этом молчат в тряпочку. Был проект закона- так стали кричать, что налог этот станут платить все - даже владельцы приватизированных квартир и машин - так как это налог на частную собственность. Народ всполошился- был проект в газете.