вторник, 4 ноября 2008 г.

О новых янычарах

Читаю "Высокий замок" и не перестаю удивляться. Оказывается новые янычары резко стали поддерживать ... Барака Обаму. Именно так можно оценить комментарий к выборам американского президента Аскольда Ерёмина Маккейну важко – за Обаму працює Буш. Мол, он для Украины лучше, если в Америке выберут Обаму. Забыл Аскольд свои многочисленные опусы написанные в поддержку Джорджа Буша. Впрочем это не удивительно, помнится "Высокий замок" усиленно агитировал за Виктора Ющенко, которого сейчас без конца критикует. Могли бы хотя бы ради приличия признаться, мол с хуторянином мы ошиблись. Что делать такова судьба "независимых" СМИ "свободного" мира. Как по этому случаю не вспомнить что-то из раннего Тараса, вроде: "тіло пердить - значить живе".

6 комментариев:

frend комментирует...

Какой-то политолог давно написал, что если даже выберут Обаму - его все равно подстрелят через пару лет. Они с расизмом справляются, а мы ввергнуты в пещерный национализм.

Михалыч комментирует...

ну по уровню культуры Обама здорово опережает и Буша, и Маккейна. Это не папуас зацикленный на своих "национальный" традициях.

frend комментирует...

Американцы показали широту натуры - идут в русле со временем. Это дает надежду.

Михалыч комментирует...

а сколько шансов, что следующим президентом станет гей?

frend комментирует...

Смешно мыслите-в духе времени. Но симпатии к Америке этот выбор явно прибавит.

Михалыч комментирует...

в Кении по случаю избрания Обамы объявили национальный праздник - оттуда родом отец президента.
Я просто вспоминаю, как мы радовались, когда у нас после трёх умерших генсеков выбрали Горбачёва, который мог говорить без бумажки. Ну и к чему он привёл страну тоже вспоминаю ...
Видно это заложено в природе человека - он хочет перемен, но потом соображает, что лучше всё оставить как есть.