пятница, 14 ноября 2008 г.

СПИКЕР

Вчера показали интервью позарез "нужного Украине" Литвина, седой пидстаркуватый политик раскраснелся как невеста на выданье. О возможности избрания председателем Верховного Совета сказал, что сам в переговорах принимать участие не будет - после интервью уедет в деревню пообщаться с людьми и телефонов с собой не возьмёт, а другие, дескать, пускай решают, выдвигать его в председатели или нет. Сказано всё было тоном человека уверенного в том, что лучше его всё равно никого нет.
Должность Председателя ВС в наших СМИ часто называется СПИКЕРОМ, подхватив этот термин депутат от фракции регионов Борис Колесников даже сказал нечто вроде того, что должность эта соответствует переводу с английского самого слова "speek" - разговаривать и предполагает ведение заседаний Верховного Совета. Наши СМИ и, как видим, даже авторитетные депутаты, забыли, что красивое заимствованное слово - это всего лишь слово, а должность называется - председатель ВС, по украински звучит как "ГОЛОВА" и согласно конституции помимо ведения заседаний даёт массу прав по вынесению - не вынесению на рассмотрение ВС предлагаемых вопросов, а также решению материальных проблем отдельных депутатов. Не думаю, чтобы американский СПИКЕР имел подобные права.
Сегодня по всей видимости будет интересное обсуждение на телеканалах "Интер" или "Украина". Может быть посмотрю.

8 комментариев:

frend комментирует...

Литвин умно говорит и быстро соображает - в отличие от многих. Только какой толк нам от этого? Главное - пристроил своих братьев на теплые местечки. А про эту должность он недавно самоуверенно говорил, что давно ее перерос.

Михалыч комментирует...

пацану приятно выступать в роли эдакого Цицерона и Диоклетиана
в одном лице.

Pilot комментирует...

Говорит Литвин то, что хочется услышать плебсу

что народ у нас "працьовитий, розумний"
куда там до нас непрацьовитим німцям, данцям... хотя там месяцами как у нас на Ромадан народ не празднует. Выпустили пару ракет на Сильвестр, а утром к станку...

И ещё непонятно, как такой розумний нарід дійшов до життя такого?

А вот керівники (себя он сюда не относит) всі у нас вороваті, короче шахраї

И нарид слушает и хлопает, потому как нравится все гады, а нарид хороший

А конкретики в выступлениях Литвина ноль.

Михалыч комментирует...

ну так выберут или не выберут?

frend комментирует...

НУНС - против. Уже забили. И вообще шансов у всех претендентов - ноль. Они доиграются до ситуации 17 года. И их вынесут на тачке. Всех чохом.

Михалыч комментирует...

на тачке - много чести. на палю всех!

Анонимный комментирует...

"после интервью уедет в деревню пообщаться с людьми и телефонов с собой не возьмёт"... брехунец
а на Интер чего тогда рванул?

Михалыч комментирует...

пацан подался на уговоры, или был похищен