понедельник, 7 января 2008 г.

Рождество, снег, боеготовность, каникулы президента и выборы в Грузии

Вчера под Рождество, словно по Гоголю во Львове выпал снег, причём навалило порядком. С утра в шесть утра меня разбудило скрежетание скребков дворников, которые в праздничный день убирали тротуары, вернее поскидывали снег с тротуаров на проезжую часть.
Относительно уборки снега я имею дома двух военных специалистов, которые об этом мероприятии могут рассказывать часами. Как в военном институте организовала уборка снега. Сначала убирают его с дорожек и плаца, потом начинают равнять образованные кучи снега придавая ему квадратную форму, затем проводится передислокация сугробов с одного края плаца на другой, далее все сугробы равняются по высоте. Ну а потом снова выпадает снег и всё начинается сначала.
Во Львовском институте сухопутных войск большим специалистом по уборке снега является бывший начальник автомобильного факультета, а ныне проректор института. У всех на слуху его высказывание, относительного этого важного мероприятия:
- Я тут цілий тиждень думав, чому у всіх сніг лежить, а в них його немає (имеются в виду зоны территории института закреплённые за факультетами).
- Чому, товаришу полковник?
- Так вони його в люки скидають.
- Як?
- Як, як, лопатами.
И дополняет свои слова характерными жестами.
В этот раз выпавший снег в институте убирают только штрафники, которых в отпуск не пустили. Рождественские каникулы в институте продлятся до 12 числа.

Рождественские каникулы нашего президента в этом году выгодно отличаются от предыдущих. Т.е. он снова встал на лыжи в Карпатах, но на этот раз ему не смог составить компанию Мишико Саахов, у которого досрочные выборы. Вот ведь молодчина Мишико, не испугался ни оппозиции, которую разогнал, ни выборов, ни международного осуждения. Наш ему и в подмётки не годится. Результат не заставил себя ждать - весьма вероятно, что он победил уже в первом туре выборов. Оппозиция правда возмущается и собирает митинги, но все международные наблюдатели признали выборы "демократическими", а американцы призвали оппозицию умерить свои амбиции. Вот что значить защищать СВОИ ИНТЕРЕСЫ. Тут и сам чёрт братом покажется.

Комментариев нет: