пятница, 25 января 2008 г.

Зарубежные представительства во Львове

Последние годы во Львове прописались несколько представительств иностранных государств.

Прежде всего в городе обосновались зарубежные представительства России и Польши. Российское представительство (фото слева) на сегодня занимает наиболее солидное помещение - особняк за красным забором на углу улиц Маяковского (Левицкого) и Мечникова.

Поляки пока имеют скромный особнячок по адресу Ивана Франко , 110, но рядом усиленно строят большое здание , так как существующее не справляется с наплывом всех желающих. Эти самые желающие старательно загаживают всё вокруг.

Консульские представительства Австрии (Волошина, 26), Германии (Винниченка, 6) и Канады (Академика Богомольца, 2) куда скромнее, оно и понятно - государства бедные копейку считать умеют. Интересно, как выглядят украинские консульские учреждения в этих странах?

Также я был несколько удивлён, когда увидел на улице Ак.Богомольца (д.№15) консульство Мексиканских соединённых штатов. Это приятное удивление, жду наплыва мексиканских туристов и инвестиций.




Также ждём появления представителей других стран. Желательно богатых и не жадных.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

В копилку:

Посольство США в Оттаве

Михалыч комментирует...

меня больше интересует консульства Украины за рубежом, чем посольства "империи добра".

Анонимный комментирует...

Ukrianian Embassy in Ottawa

Михалыч комментирует...

вот это - другое дело!

Анонимный комментирует...

Есть большая разница между посольством в столице (Украины в Оттаве) и консульством в 5 по важности городе в стране вторстепенного значения (Мексика во Львове). Украина вообще консульств почти не имеет, в основном посольства в столицах только.

Михалыч комментирует...

Последний комент я не совсем понял. Аноним мне хочет объяснить разницу? Или Кохимару? сфотографировал, что есть. Нет украинских консульств за рубежом - ну и слава богу. Кохимар дал ссылку на посольство в Канаде - хорошая информация. Видно, что лишних денег не тратят и то хорошо.

Анонимный комментирует...

Комментарий был в ответ автору, который отметил "скромность" некоторых консульств во Львове. Особенно консульств стран (не Россия и не Польша) которым даже одна комната - замного для консульства в таком городе как Львове.

Михалыч комментирует...

Аааа.... Понятно... Да, я в общем, не против такой скромности. Наоборот, подчёркиваю, как положительный пример.
Или может, за Мексику обидно? Я, если честно, вообще не представляю, что им делать во Львове. Паспорта продавать? Так, это должно быть панамское представительство...

Анонимный комментирует...

Имею честь отметить работу консульства Украины в Торонто. Фотографии у меня нет, но выглядит .. не презентабельно.. зато у него есть огромное достоинство - место расположение: это не дешевая окраина города.. а именно центр украинской общины именно в Торонто(на улице Блур), на линии метро. Улица Блур в Торонто .. это нечто вроде Андреевского спуска - картины, поделки. В смысле архитектуры - не весть что.. но походить - очень интересно: дорогущие магазины меняются на магазины , кафе, рестораны - корейские на португальские, сирийские на .. корейские на украиские и польские.
Фотка была сделана метрах в 300х от консультва во время украинского фестиваля(сравните с улицей в СанФранциска, на которой расположено консульство). Думаю аренда в этом месте - не дешева.

И самое главное .. работаю как положено - дочери сворганили справкуи - даже в очереди не стоял. Помещение состоит из трех комнат - приемной, и две служебных(это то что я видел, может еще какие есть)...

ПС. Нашел на фликере консульство в Сан Франциско

link


PSS для анонима.. зря Вы так про Мексику и важность... Мексика была для некоторых трамплином для США.. некоторым не очень везло, оставались. Посему для Мексики Львов может быть 2м по значимости городом в Украине. А для Португалии и Испании вообще - Ивано-Франковск - номер один в Украине.

Анонимный комментирует...

Чикаго ... в полуподвале..
link 1

link 2

Анонимный комментирует...

С украинским консульством в Мюнхене мне приходилось иметь дело. Довольно-таки скромно: этаж в большом офисном центре. С посольством не нужно путать и не нужно сравнивать: посольство в стране одно, а консульств несколько в разных городах.
Голландское, австрийское и немецкое консульства во Львове не имеют визового отдела, их функция сугубо декоративная. Украинское консульство в Мюнхене визы выдавало (сейчас эта функция отпала, поскольку немцам визы в Украину не требуются).

Михалыч комментирует...

Спасибо за информацию об иностранных представительствах Украины за рубежом