пятница, 18 января 2008 г.

Дошка ганьби?

Довольно интересный случай. Улица Князя Романа, дом номер 36. Здание в исторической части города, отремонтировано, содержится в почти идеальном порядке. Однако аляповатый цвет, на мой взгляд, портит всю картину. Хотя здание оборудовано новыми "евро-окнами", но очень добротными и подходящими по цвету (с зданием). Поэтому я сомневаюсь, достойно ли оно занять место на доске Позора. Может, так и надо? Ведь принадлежит здание институту экономики и туризма, уж они то должны знать, как должен выглядеть европейский город.
Зато перед зданием сохранилась старая колона для объявлений. И то хорошо...

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А что, мне нравится! Смеый такой цвет. :-) Если бы соседние дома покрасили в более весёлые цвета (желтый, сиреневый, и пр.), совсем красиво было бы.

Вот ведь Зимний Дворец в Питере тоже зеленого цвета, а ничего, красиво...

Михалыч комментирует...

Зимний дворец зелёным стал потом, изначально он имел был выкрашен в бежевый.
Согласен, если бы рядом стоящие дома были выкрашены аналогично, то это здание выглядело бы вполне пристойно.

Анонимный комментирует...

А гостиница на пл. Мицкевича, напротив красавца Укрсоцбанка? Как она там называется? И ведь отреставрирована хорошо, но канареечный цвет...

Михалыч комментирует...

напротив Укрсоцбанка, сейчас не гостиница, а УКРЭКСИМБАНК. Здание не отреставрировано, а полностью разрушено и построено заново. Его в какой-то мере можно привести в качестве положительного примера.
Цвет его на мой взгляд не настолько канареечный, как в институте Туризма.