четверг, 17 января 2008 г.

Дошка ганьби

Адрес: город Львов, ул. Торговая, 11. Здание полностью сгорело. Чего ждет мэрия? Непонятно. Может, надо хотя бы заборчик для видимости поставить. Так делал городничий в "Ревизоре", чтобы свалку изобразить в виде строительной площадки.
Наше городское руководство на такие вещи не отвлекается. Зачем себя утруждать? Достаточно рекламных листочков напечатать, в которых пропеть себе славу.
А то, что здание находится прямо перед отелем "Львов", в котором селится значительное число гостей города, нашу мэрию мало волнует. И правильно, ведь гости не принимают участие в выборах мэра. Они голосуют рублём, т.е. гривной.

8 комментариев:

Pilot комментирует...

А может, там только окна меняют?

Михалыч комментирует...

и крышу тоже...

Анонимный комментирует...

a кому здание принадлежит?

Анонимный комментирует...

А ведь здание очень старое, посмотрите, какие контрфорсы мощные. Жалко его, будь у меня много денег...

Михалыч комментирует...

здание скорее всего принадлежит городу.после пожара у города средств на его ремонт нет. если удалось обеспечить погорельцев новым жильём и то хорошо. теперь вопрос упирается кому бы это здание продать на реставрацию. думаю, что желающих должно быть много, только не все ориентируются кому и сколько дать за согласование покупки.

Анонимный комментирует...

"желающих должно быть много, только не все ориентируются кому и сколько дать за согласование покупки."
Может в этом и проблема, что надо кому-то дать, кого-то подмазать?

Разумная администрация, если здание действительно ей принадлежит, продала бы его за 1 ден. единицу при условии что покупатель его восстановит. А если этого не достаточно бы было (например, цена восстановления превышает цену восстановленного дома), то ещё бы дали скидку на будущие налоги или что-то в этом роде. В Нью-Йорке такое делалось не раз, целые районы восстанавливали.

Анонимный комментирует...

и ещё вопрос, может покажется странным или глупым - а до пожара здание было застраховано? и если да, то кто получил деньги и куда они ушли если не на восстановление? а если нет, то почему не было застраховано?

Михалыч комментирует...

относительно разумной администрации: это не наш подход, у нас каждый администратор прежде всего озабочен тем, что он лично с этого будет иметь.
относительно страховки, точно не знаю, но думаю, что никто здание не страховал. У нас страхуются в обязательном порядке только коммерческие помещения: кафе, парикмахерские, офисы и проч. жилые дома страхуют частники, жильцы многоквартирных домов могут застраховать имущество и само жильё, но не думаю. что жильё кто-то страховал.