воскресенье, 13 января 2008 г.

После новогоднего запоя

Два дня назад "Высокий замок" разродился первой публикацией за неделю. Самое интересное, что одной из первых публикаций стал своеобразный протест главного редактора газеты Натальи Балюк против затянувшихся праздников: «Український рамадан» –удар по економіці,печінці,підшлунковій… . Формальным поводом для этого послужило обращение президента к депутатам о скорейшем начале работы. Понятно, что наш кормчий, который надеется загрести под себя утраченные полномочия, заинтересован в скорейшем открытии сессии Верховного Совета, на которой он надеется провести необходимые изменения в Конституцию и Закон о кабинете министров. При этом его не мало не беспокоит тот факт, что дата начала работы парламента определена Конституцией, на что и обратила внимание Наталья Балюк, приведя соответствующее мнение Нестора Шуфрича ("погоняла": Нестор -ураган, Шестор Нуфрич, Шухер и Батхед). Госпожа главный редактор тоже оказывается обеспокоена затянувшимися рождественскими каникулами, но предлагает решать проблему в комплексе и начинать с себя. При этом она привела пример президентского отдыха в Карпатах, куда чиновники должны возить документы на подпись нашему керманычу.

Интересные данные, которые в какой-то мере подтверждают вред от затянувшихся празднований, привели корреспондентки Галина Мыць и Олеся Пастернак в статье Україна вимирає! . Оказывается , что в Украине 5-летних девочек меньше, чем 75-летних женщин и это при том, что согласно данных той же статьи средняя продолжительность жизни женщин в Украине составляет 74 года. Хорошо ещё, что 5-летних мальчиков, видимо, всё же больше, чем 75-летних мужчин. Оно и понятно, средняя продолжительность жизни мужчин всего 62 года. Оказывается, что в 1990 году, эта цифра была на 10 процентов выше. Вчера у меня на улице хоронили соседа, ему было около сорока. Причина смерти - инфаркт. Тоскливое, я вам скажу, мероприятие.
Это и есть главное достижение независимой Украины. Ведь на фига нашим западным покровителям население, им нужны исключительно ресурсы.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

ну опять...

ну какие ресурсы на Украине.. только население и есть основным ее ресурсом.

Михалыч комментирует...

так это только тогда, когда это население едет работать за рубеж оно является ресурсом. а те немощные, которые не в состоянии ехать поднимать экономику США, Канады или Испании никому не нужны.
у нас кроме народа ещё масса ресурсов - земля, свежий воздух, бокситы, руда, угольи т.д. и т.п.

Анонимный комментирует...

"Это и есть главное достижение независимой Украины. Ведь на фига нашим западным покровителям население, им нужны исключительно ресурсы."
Михалыч, это что получается, Запад Украину и её население спаивает? Устраивает праздники на месяц, водку заставляет пить? Так что ли?

Михалыч комментирует...

ну, я не настолько буквально это рассматриваю. Просто им выгодно, чтобы наша экономика не работала. Поэтому десяти дневные каникулы для страны губительны.
Хотя, индейцев в штатах спаивали конкретно.