пятница, 11 января 2008 г.

Пикет у прокуратуры

Ещё один признак близости окончания "свят". На проспекте Шевченко работниками рынка "Провисень" организовано пикетирование областной прокуратуры. Они уже пытались организовать пикет примерно месяц назад, но по случаю праздников его убрали. Вчера же на аллее проспекта собралось примерно тридцать-сорок человек с плакатами, которые требовали прокурора, прямо как в "Кавказской пленнице". Причём пикетирующие недовольны действиями каких-то киевских судей. Может им следовало организовать пикет в Киеве перед зданием Верховного суда или секретариата президента, ведь он назначает судей. Причём здесь львовская прокуратура непонятно?


Примерно в это же время на моей улице собралось до двадцати человек возле дома моего крутого соседа, который уже лет пятнадцать возводит себе особняк, но, видно, последние время испытывает финансовые затруднения. Я уж было подумал, что это на него наехали кредиторы и дал команду детям не высовываться из окон, но потом увидел автомобиль с тремя нулями и понял, что не всё так просто.

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

А где это географически? Случайно не угол Академической и Лермонтова?

Михалыч комментирует...

Прокуратура нынче занимает здание, в котором располагался горком партии. Аптека на снимке - это бывшая булочная, от неё идёт улица Дудаева, бывшая Лермонтова.

Анонимный комментирует...

так я и думал :-)
Спасибо.

Михалыч комментирует...

не за что

Анонимный комментирует...

Кстати, а что с "Пингвином" стало? До сих пор там? (Кажись, так эта мороженица называлась, если я не путаю).

Ой, сколько мы там времени проводили! :-) Самое вкусное в мире мороженое, круглые такие шарики в железных вазочках! Ммммм....

Михалыч комментирует...

Чесно говоря, не помню точно в каком здании на проспекте Шевченко было кафе-мороженое. Сейчас его нет, хотя может я перестал замечать. Ещё проверю.
А мороженное там было действительно классное, его подавали в таких вазочках вроде лодочки. Сейчас стоит вопрос о ликвидации фирменного магазина "Свиточ" с шоколадным баром.
А на Жовтневой кафе "Корона" (раньше называлась по-другому) тоже загибается. Половину уже от него отхапал какой-то телефонный оператор.

Pilot комментирует...

Про "Пингвин" тут
http://lembergs-gossips.blogspot.com/2007/09/blog-post_24.html

Михалыч комментирует...

я понял, что co-pilot имел в виду кафе-мороженное на проспекте Шевченко

Анонимный комментирует...

Да, на пр. Шевченко/Академической, между кинотеатром Щорса (его, кажется, уже нет) и ул .Лермонтова, была мороженица, а рядом - зубоврачебный кабинет. Мороженица звалась "Пингвин", а может "Снежинка"? Не помню уже...

Михалыч комментирует...

Я так и понял. "Снежинка". Там, по моему, сейчас тоже мобильники продают

Капитан Кук комментирует...

@
а рядом - зубоврачебный кабинет.
@

ну да, 1-ая стоматология... кабинетов там хватало, в т.ч. хирургия