суббота, 26 января 2008 г.

Улица Воля, партизанское озеро и вилла

Совершил небольшую прогулку по бывшим окраинам города. Нашёл улицу Воля, которая была знаменита своеобразной застройкой. Ничего особенного в этой застройке не заметил. Таких домов во Львове было полно. В частности на ул. Княгини Ольги. Далее прошёл на партизанские озёра, где в детстве проводил много времени, потом прошёл по Алтайской (ныне Гординских), хотел выглядеть домик, который город презентовал бедному губернатору, но так и не определил. Видно он в этом доме и не жил, т.к таблички никто не установил. Сфотографировал "генеральскую" виллу и прошёл дворами дома № 85 на Пушкина. Во дворе, где 36 лет назад я проживал, настолько стало грязно и неуютно, что я там ничего не фотографировал. Итак, представляю фотографии:

Дом №9 по ул.Цигекльского, дом №11 (то ли по Цигельского, то ли по ул. Воля - на схеме его ещё нет), дом № 9 по ул. Воля.

Во ул. Воля дома: №8, 7, 5.

№№ 4, 2, 3.


Дом по ул. Маковея заслоняет первый дом по ул. Воля, ворота во двор дома №2 со стороны ул. Маковея, партизанское озеро, то бишь парк Песочные озера.

Пацаны на льду, источник озёр явно иссяк - раньше эта труба была под водой, под этими ивами братело в детстве ловил рыбу.

Соединительный канал, второе озеро совсем обмелело, домик по ул. Алтайской

Домик с собаками по Алтайской и вилла - Энгельса, 100 (сейчас улица названа в честь агента абвера Коновальца).

Табличка сохранилась от Украинской ССР. На вилле идёт ремонт.

Комментариев нет: