суббота, 19 января 2008 г.

Дошка ганьби

По случаю праздника решил поместить на "Дошку ганьби" самое позорное явление сегодняшнего Львова: площадь Адама Мицкевича дом №9 , вернее его отсутствие. Тот, самый дом, на первом этаже которого находилась парикмахерская. Помнится лет десять или больше назад, когда только собирались строить Укрсоцбанк на месте бывшего "ВЫВИХНУТОГО" дома, в газетах была информация о том, что соседнее здание будет восстановлено в прежнем виде. Однако время идёт, городские власти меняются, а воз и ныне там. Я лично не вижу здесь большого труда объявить конкурс, аукцион или нечто подобное на соискание желающих восстановить это здание в на условиях частной собственности. Однако же такое отношение не даст набить карманы нашим чиновникам и поэтому, как мне думается, ждать решения этого вопроса придётся ещё достаточно долго.
А может чиновники решили подождать вливаний из бюджета, чтобы потом за государственные средства построить дом и потом уже лично приватизировать его. Не знаю. А выглядело здание вполне пристойно, думаю, что оно значительно украсило бы наш город.











Ещё один маленький штрих. Постамент памятника Мицкевичу. Видно, наехал кто-то неаккуратно сдвинул блок с места. Проходит год-два, а поправить некому. Ведь работы тут на полдня для одного человека максимум. Что-то не озаботится наша мэрия сохранением памятника - украшения Львова. Ведь как ни крути памятник кобзарю даже близко не поставишь с памятником Мицкевичу. Может поэтому и не хотят. А тут и веничек удобно положить.

5 комментариев:

Pilot комментирует...

Дом №9 по проекту должен быть зеркальным отражением здания банка...
Общественность возникла вот всё и застопорилось

Михалыч комментирует...

я лично читал в газете о том, что здание должно быть отстроено в прежнем виде. тогда было ещё не ясно, кто будет строить дом №8.

Pilot комментирует...

а я видел макет на плакате забора стройки

Михалыч комментирует...

ну так это всё не так важно, главное, что центральная площадь города превращена в долгострой

Анонимный комментирует...

fixed