воскресенье, 20 января 2008 г.

ГАИ, эвакуаторы


Нынче во Львове работает бригада Днепропетровский гаишников, что позитивно сказалось на организации дорожного движения. В городе, можно сказать, исчезли пробки. Во всяком случае супруга с работы добирается на полчаса быстрее. Может быть этих ребят прописать в городе, если свои работать не могут или привыкли работать только из-под палки. Правда исчезновение пробок мне объяснили проще - в связи с присутствием в городе несговорчивых гаишников некоторые автолюбители пересели на общественный транспорт и уж во всяком случае никто не рискует сесть за руль "с бодуна".
Активно в городе работает коммерческое предприятие "Эвакуатор". Значительно расширяется сфера их интересов, на этом снимке видно, что они уже добрались до улицы Зелёной. Возможно, они когда-нибудь займутся освобождением тротуаров от застоявшихся авто. В газетах уже опубликовано относительно их работы несколько материалов. Одни утверждают, что эти ребята совершенно неподкупны и не боятся никого и ничего. Смело эвакуируют автомобили городских чиновников, в том числе милиционеров. Однако, я до сих пор не слышал об эвакуации автомобилей судей, а также крутых авторитетов.
На моих глазах эвакуатор подъехал к пятачку возле памятника Адаму Мицкевичу к зафиксированным на фото автомашинам. Однако, помедлив секундочку, пацаны решили не связываться с владельцев крутого "Хамера". Ведь конкретный пацан не станет подавать на них в суд, он решит вопрос куда более действенно.

7 комментариев:

Pilot комментирует...

Это Хаммер директора Эвакуатора

Михалыч комментирует...

нормально нажил и делится, наверное

Pilot комментирует...

не нажился, а заработал

Анонимный комментирует...

А что, иметь Hummer - это очень круто? Их нынче с такими скидками рекламируют, бери - не хочу. Почти даром :-)

Михалыч комментирует...

На сколько я знаю, во Львове это единственный, ещё был Хаммер у Китайца, но того застрелили, когда Кучма начал сильно бороться с криминальными авторитетами. Много тогда ихнего брата полегло.
Круто даже не из-за цены около 80 тыс. у.е., а из-за расходов на содержание. Да и ездить на нём неудобно.

Анонимный комментирует...

"Круто даже не из-за цены около 80 тыс. у.е., а из-за расходов на содержание. Да и ездить на нём неудобно."

Точно. Громоздкая, жесткая, в уходе дорогая. Поэтому их перестали хватать, а с подьёмом цен на бензин так и вообще стали избавляться так быстро, что новый Н-3 отдают за 2/3 номинала.

Михалыч комментирует...

у нас недавно украинская армия купила 50 хаммеров, куда они делись ? не знаю