четверг, 1 мая 2008 г.

1 Мая 2008 г. Львов

Сегодня имел удовольствие наблюдать в центре прохождение пародийной первомайской демонстрации, которую, по всей вероятности, организовали наши нацики. Наняли дебиловатую молодёжь, которая прошла по центральному проспекту с плакатами: "Хай живе бульба!", "Хай живе перве мая - день садіння бараболі!", "Всі на танці", "Бульбаші Львова єднаймося!" Чувствую, что добиваются они ликвидации праздника и того, чтобы картошку сажать на Пасху.
На мой взгляд, неприятие со стороны местного населения праздника трудящихся, который отмечают во всём мире весьма символично. Ведь недаром бандеровские банды называли украинскими буржуазными националистами. Буржуазными не в смысле общественного строя, а в смысле того, чьи интересы они представляют. А представляют они эксплуататоров. Конечно, нанятые дебиловатые подростки совсем ничего не понимают, что во всём мире трудящиеся добились достойной жизни постоянной борьбой за свои права. У нас же сейчас даже профсоюзов практически нет. Вернее формально они имеются, но занимаются они только распределением льготных санаторных путёвок. Ведь никому сейчас нет дела до того, что работникам зачастую недоплачивают, заставляют работать сверхурочно без соответствующей компенсации, увольняют, вернее выгоняют, без причины (имею ввиду законной причины). В большинстве частных фирм про профсоюзы забыли. Да и где людям помнить о них, ведь для большинства наших жлобоватых граждан профсоюз ассоциируется с необходимостью платить членские взносы!
Помню в начале 90-х в управлении милиции, где я проходил службу встал вопрос о создании профсоюза. Тогда у нас ещё не было такой диктатуры, которая организовалась к началу второго президенства Кучмы и это предложение было вынесено министерством с тем, чтобы его обсудили в коллективах органов внутренних дел, поэтому решение по этому вопросу было вполне демократичным. Собранный коллектив управления выслушал зачитанное начальником предложение, обсудил его, что выразилось в выступлении заместителя начальника Управления, который сказал: "Вам, что партвзносы платить снова хочется и кормить бездельников!?", и проголосовало. За создание профсоюза было только двое, остальные решили, что профсоюз нам не нужен. Из всех линейных органов нашего Управления, которые дислоцируются в семи областях западной Украины, только в линейном отделении на станции Самбор хватило ума организовать профсоюзную ячейку. Зато как вольготно потом почувствовало себя руководство!
На здании Львовской ратуши установлен мемориальный знак в честь празднования Дня международной солидарности трудящихся, которое состоялось на площади Рынок 1 мая 1890 года! И, прошу заметить, никаких москалей тогда здесь не было, так, что использование сегодняшними дебилами русской транскрипции (Перве мая) в своих плакатах совсем не уместно, но что с дебилов возьмёшь!

Комментариев нет: