понедельник, 12 мая 2008 г.

Ах наша Юля....

Видно, что политсовет БЮТ выразил недовольство тем, что в газете «Высокий замок» появилось несколько материалов, которые не прямо, но всё же критиковали правительство за рост цен на продовольствие.

Ведь недаром в газете появились статьи, которые обеляют нашу Юлю.

Под рубрикой «Хто з’їв наше м’ясо?» опубликована статья Юрия Полупанова, суть которой передаёт заголовок: У Секретаріаті Президента не хочуть, щоб Юля знизила ціни та вгамувала інфляцію? В этой статье кроме главного – обвинения секретариата президента в том, что «они съели наше мясо», ещё, в качестве оправдания, заостряется внимание на проблемы мирового масштаба. Дескать, китайцы и индийцы (их автор почему-то назвал «индусами» стали больше кушать, к тому же в связи в повышением цен на нефть в мире стали засевать рапс с целью изготовления биотоплива. Я так и не понял, при чём тут Украина или мы уже не состоянии произвести продовольствия достаточного для 46 миллионов человек. Надо же! Раньше, я слышал, мы кормили весь Союз – 280 миллионов, а теперь и себя не можем прокормить. Вот это достижение капитализма!

Янукович, конечно, не подарок, но у него хватило политической воли не давать при мировом продовольственном кризисе, связанном с неурожаем прошлого года, ограничить продажу зерна за границу. И денег в бюджете при этом хватало. А сейчас Юленька дорвавшись до бесплатного срочно эти ограничения сняла, мол, с голоду не помрём, а денежки с народа надо выкачать.

Другая статья перепечатанная «по материалам «Украинской правды» вышла под подзаголовком, который иначе как заявку на величие считать нельзя. «Харизматична постать» не больше, не меньше. Что-то я вспомнил стихи о Ленине. «Матёрый человечище» и проч. Ну это ещё будет, если эту даму вовремя не остановят. Читать статью не обязательно, достаточно одного заглавия: Лише Тимошенко «зможе припинити суперечності між регіонами»

Рецепт, сколько я помню, у Юли простой – огородить Донбасс колючей проволокой и пускай они там работают и не суются к общеукраинскому корыту, которое они же и наполняют. Разумно….

Комментариев нет: