вторник, 27 мая 2008 г.

Янычары из "Высокого" метнули икру

Взялся просматривать "Высокий замок". Порадовало как тамошние янычары занервничали. Во первых по поводу ошеломляющего разгрома БЮТа на выборах в Киеве, во-вторых по поводу победы Билана на конкурсе "Евровидения".
По киевских выборах второй день подряд виновных ищет Аскольд Ерёмин. Вчера он обозвал киевлян жлобами. Кстати абсолютно неправильный вывод: только сегодня я ехал в троллейбусе (№24), так один дедок из местных прямым текстом говорил, что таких взяточников и жуликов как во Львове во всём бывшем СССР не было и никто ему не возражал! Сегодня Аскольд взялся искать причины в том, что так называемые демократические силы не смогли объединится. Мол Турчинов даже был согласен снять свою кандидатуру в пользу Кличко, но у того ведь мало опыта. А у Турчинова какой опыт? В СБУ собирать компромат и тот не сумел, а нынешняя его должность - так это вообще провал всего.
Относительно победы Билана чувствуется обида на генетическом уровне. Победил бы кто-то из Турции или Финляндии обид бы никаких не было, но российский успех пережить тяжелее, чем провальное выступление тех же "ГринБжол" в 2005 году, когда этим делом у нас руководили оранжоиды. В газете нашлось место для высказываний английского комментатора, который назвал итоги голосования по "Евровидению" шуткой и призвал английский парламент проголосовать за такое решение. В прошлом году, когда Андрей Данилко в образе Верки Сердючки с идиотским набором слов чуть стал победителем ни один парламент не посчитал это шуткой. Ещё в газете подчёрктнуто, что, по мнению англичан, Украина при голосовании "отдала" России 12 баллов, потому что украинцы хотят получать дешёвый газ. Я грешным делом думал, что дебиловатые журналисты только у нас, так нет на БиБиСи их тоже хватает. Интересный материал по этой теме опубликовала Ганна Гузьо называется он непросто: «Євробачення-2008»: Росія присвоїла собі і друге місце Ані Лорак... с подзаголовком:На “Євробаченні-2008” Україна дала Росії максимальні 12 балів, а Росія Україні – лише 8.
Іншими словами: Україна Росії допомогла перемогти, а Росія Україні – програти...

Вот так, оказывается опять Россия виновата. Не дала 12 баллов Украине. Пожалела! А что делать, если украинские гастарбайтеры в России не хотят голосовать за своих, или гастарбайтеров из Армении и других республик бывшего СССР там больше! Самое интересное, что если бы Россия отдала Лорак даже не 12, а двадцать баллов, а Украине не дала бы Билану ни одного балла, всё равно бы ничего не изменилось.
Короче имеем мы тут уникальное явление, которое имеет своё название - РАГУЛИЗМ. Это не национальность, это диагноз. К сожалению, во Львове инфицированных этой болезнью хватает. Вакцину от этой болезни ещё не придумали и она распространяется.
Вот в Ужгороде местные депутаты не приняли решения об увековечивании памяти фашистского прихвостня Бандеры, а янычары из "Высокого замка" по сему поводу мечут икру.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Magnus:

Прочитал заметку. "Обида на генетическом уровне" на победу Билана повеселила. Интересно услышать реакцию на то что ко 2 месту Лорак приложил рук Киркоров.

Думаю в свое время Тина Кароль показала плохой результат из-за того что ее, вероятно, вынудили петь этно-попсу. А на мой взгляд, она как певица куда лучше чем Лорак. Иначе говоря, потенциал не сумели раскрыть.

Кстати, Михалыч, я не нахожу ссылок на блог одного известного нам борца с антисемитизмом. Совсем что ли разошлись по "идеологическим вопросам? :)

Михалыч комментирует...

Я сам-то в музыке не разбираюсь, Евровидение не смотрю, не голосую, но Лорак, на мой взгляд, поёт куда лучше Билана. Но, вероятно, в Европе ещё масса исполнителей, которые не хуже её. А обижаться на результаты голосования просто глупо.
Ссылку я убрал по той же причине, что и государство в ответку высылает дипломатов. Особых идеологических разногласий у нас не было.