четверг, 15 мая 2008 г.

Интервью Коломойского

Давеча ознакомился я с интервью с Игорем Коломойским, которое было опубликовано на одном из сайтов. Интервью было длинное и очень не простое. В большей части оно касается попыток разъяснить его позицию по вопросам деребана крупных украинских предприятий. Однако в нескольких словах он характеризует некоторых наших политиков.
Если его отношение к Януковичу явно отрицательное, то с Тимошенко наблюдается что-то непонятное.
С одной стороны Коломойский признал, что для того чтобы "демократическая коалиция" состоялась лично приложил определённые усилия, при чём "не только материальные", но и моральные. В то же время он отрицает, что Тимошенко лобировала его интересы.
С другой стороны он заявил, что "при Тимошенко" он окажется в эмиграции. Может начал думать, что не на того поставил? А сейчас уже поздно менять ориентиры.
Интересную характеристику он дал тёще английского музыканта:
Она классическая "черная вдова" в политике. Она одиночка и власть для нее представляет абсолютную ценность, а идеологически она явный троцкист. Причем это сидит внутри нее, и сама она не может это осознать. Будучи олигархиней–неудачницей, она ненавидит любой капитал, а особенно крупный. И этот замес троцкизма и поломанной бизнес–карьеры в сочетании с мстительностью дает гремучую смесь.

Какой-либо вывод из интервью сделать сложно. Может этим интервью он даёт понять "чёрной вдове", что пора начинать отрабатывать вложенные средства, а может понял, что от неё нечего хорошо ждать не следует и надо искать пути к отступлению.

Комментариев нет: