четверг, 1 мая 2008 г.

Первомай

Сегодня международный день Труда. Именно так называется праздник солидарности трудящихся во многих странах. Программа-напоминался мне выдала, больше десятка стран, в которых этот день считается праздничным. В том числе Египет, Испания, Германия, Греция, Франция, Италия, не говоря уже о Кипре, Мальте, Андорре и многих других стран, которых автор программы в неё не внёс.
Только у нас нашим дебильным руководителям этот праздник мешает.

7 комментариев:

Pilot комментирует...

В Дании тоже...
короче, во всех скандинавских странах

Михалыч комментирует...

среди европейских стран у меня вызывает сомнение только Англия и Польша

Анонимный комментирует...

I sho? vezde - otdyhaut? V kakoy strate 1 maya - oficial'ny?

Михалыч комментирует...

вы неправильно формулируете вопрос. я не писал, что отдыхают, написал, что отмечают. так как первомай символ борьбы трудящихся за свои права.
а где отдыхают я сказать точно не могу, ведь я живу здесь

Михалыч комментирует...

кстати в Германии первомай встретили демонстрациями и забастовками. там люди более сообразительны и не надеятся на доброго царя или даму в белом, а борятся за свои права

Анонимный комментирует...

Михалыч.. а кто Вам запрещает отмечать - бастовать - выступать? Как в Германии?

А в Германии , как Вам думается, руководителям фирм - не мешает часом это отмечалово? Вы их дебилами по этому поводу не считаете? И что.. президент Германии участвовал в отмечании? Михалыч. Вы тень на плетень наводите...

Михалыч комментирует...

В Германии ни один политик не станет хаять день труда. И у "хозяева" имеют лишний повод не нарушать права своих работников, что постоянно происходит у нас.