четверг, 22 мая 2008 г.

СБУ взялось за карнанников, "Высокий замок" - против.

"Высокий замок" также озаботился судьбой "украинца" Давида Жвании. Вот раскопала служба безопастности, что гражданство украинское владелец собственного карманного движения с зиц-председателем министром внутренних дел получил незаконно. Разобраться правдивы ли аргументы солидного (в былые времена) государственного органа, у корреспондента нет желания, да и не это ему надо. Его больше обеспокоил моральный облик нашего президента, который кинул своего кума и соратника, который регулярно оплачивал его счета, под танк. О моральном облике нашего гаранта и говорить не надо, он всем известен, но мог ведь хотя бы упомянуть, что и Жвания первый кинул своего теперь уже бывшего вождя.
И ещё, хотелось бы мне знать, что бы написала газета, если бы СБУ что-то подобное раскопало в отношении лидеров других политических сил.
В качестве главного аргумента, защиты грузина Фарион приводит высказывания Геннадия Москаля, который якобы по поручению Кучмы (он ведь в ту пору был заместителем министра внутренних дел) уже искал подобный компромат на Жванию, но не нашёл. Да, Москаль уже тогда служил и вашим, и нашим, сигналил направо, крутил налево, а на деле ничего не делал. Ведь только Кучма мог таких руководителей-подхалимов терпеть и продвигать. МВД сначала берёт деньги за предоставленные справки, а потом их проверяет - смешно.
А в отношении Жвании просто надо разобраться, кто прав и для этого не следует ссылать на предварительные проверки. Случилось всё не сто лет назад, а совсем недавно и документы должны остаться.

Комментариев нет: