пятница, 16 мая 2008 г.

Луценко рулит

Я тут поторопился сообщить, что разбойное нападение на сберегательную кассу в результате которого была убита заведующая, раскрыто. Однако по всей видимости это не так. Всё оказалось обыкновенной уткой, оказывается стреляли там не из "Браунинга", а из "Нагана", причём до того из этого самого нагана было совершено убийство на площади святого Юра во Львове.
Недавно произошло аналогичное преступление в Черновцах. Там при попытке ограбления неизвестный ранил кассиршу отделения =Приватбанка=. После проведения сравнительной экспертизы найденных на месте преступления пуль и гильз будет сделан вывод.
Правда меня несколько смущает такая информация от Омара Узарашвили. Ведь при стрельбе из "Нагана" гильзы остаются в барабане и если они остались на месте преступления, то либо это не "Наган", а переделанный под его патрон пистолет, либо вообще вся эта информация является липой. Также вполне возможно, что относительно найденных гильз криминальный корреспондент приврал для лишнего слова в заметке. Насколько я помню патрон от нагана отличается тем, что пуля в нём полностью "утоплена" в гильзу имеющую форму скошенного конуса, у среза гильзы пуля зафиксирована. Скошенная форма гильзы усложняет возможность переделывания под нагановский патрон газового или травматического пистолета.
Ко всему прочему Омар упорно называет этот самый "Наган" "пистолетом", хотя это оружие относится к "револьверам", что вовсе не одно и то же.
Ну это всё так, размышления вслух. Жаль, что у нас при таком активном министре внутренних дел так вольготно разгуливают преступники.
На днях встречался с бывшим коллегой по службе, который поделился со мной через какие перепетии ему пришлось пройти чтобы перерегистрировать автомобиль. Как и тысячи граждан Украины он купил авто с рук с оформлением генеральной доверенности (с правом продажи) и вот то ли срок доверенности стал подходить к концу, то ли решил привести дела в порядок он занялся его официальным переоформлением в МРЭО. Посещение этого учреждения немного разрушило его представления о демократическом правительстве, которое борется с коррупцией. Приведу несколько цитат из разговора: "У них все ящики в столах набиты деньгами", "Мало того, что всё официально подорожало, но и взятки стали нормой", "Не хочешь платить - "компьютер завис - подождите"!", "Подошёл к знакомому чтобы избавил от всего этого - не могу, сотруднику выдали сто техпаспортов - он должен сдать за каждый по пятьдесят гривен "наверх" ", "Снять с учёта - оплатить осмотр экспертом, через полчаса - поставить на учёт тот же автомобиль - оплатить осмотр", "Оставалось триста гривен, предложил помощникам выставить обед, так те говорят, а в пенсионный фонд заплатил? - Нет - езжай за деньгами". Короче обдираловка народа почище любого рэкета и никто никого не боится!
Вот к такому состояния привёл наше ГАИ министр Луценко. Могу только порадоваться, что сам на пенсии и автомобиля не имею.

Комментариев нет: