воскресенье, 25 мая 2008 г.

Субботний заезд

В субботу, на Мокия, во Львове было пасмурно, но дождя вроде бы не было. Так что есть надежда, что июнь не будет полностью испорчен. Посмотрим. Сегодня погода такая же как и вчера. Не очень весело.
Вчера же в центре проходил заезд рокеров. Что именно у них было написано на флагах я не разглядел, до и если бы и разглядел, то не стал бы бесплатно рекламировать. Проходил там я довольно поздно и поэтому толком не выбрал удобное место для съёмки. Масштабной панорамы не получилось.
Особое внимание привлекал один "дядя" с муляжём автомата Судаева (ППС) на спине. Такие автоматы примерно за тысячу гривен у нас можно приобрести в магазине "Милитарный коллекционер" на Староеврейской улице. Там подобные вещи пользуются спросом, Видимо их разбирают любители военно-исторической реконструкции. Характерно, что по моим наблюдениям в клубы реконструкторов идут пацаны и совсем взрослые дяди, которые в армии не служили. Видно им не хватает определённой части впечатлений.
Относительно рокеров или байкеров. В 70-х годах в советской прессе много писали о мотоциклетных бандах в США, "Ангелы ада и проч. Даже мне рассказывали, что как-то львовские мотоциклисты устроили коллективный мотоциклетный выезд на море (в Крым или даже в Сочи), однако до места назначения доехали единицы, так как остальных якобы "замела" милиция. Может сейчас нас ожидает повторение американской истории?

Комментариев нет: