вторник, 13 мая 2008 г.

А кто у нас коалиция?

Сегодня работу парламента блокировал БЮТ.
Что-то я не могу понять, существует ли у нас парламентское большинство или нет? Когда парламент блокировала партия регионов вроде бы было понятно, что оппозиция чего-то добивается. Или же когда в прошлом году тот же БЮТ безуспешно пытался блокировать парламент тоже было понятно.
Тут же парламент блокирует правящая партия, которая входит в парламентскую коалицию. На мой взгляд этот новый элемент украинского парламентаризма должен стать примером для всего мира.
Казалось бы в той же Италии парламентская коалиция формирует большинство, в случае если одна из сторон недовольно проводимой политикой (что там случается довольно часто), она заявляют о выходе из этого большинства (или угрожает выходом). В таком случае всё честно и понятно. У нас же молодящаяся тёща английского рокера с одной стороны заявляет, что из коалиции не выйдет, а с другой блокирует парламент и разговаривает со своими политическими партнёрами языком ультиматумов. Может сначала стоило бы подать в отставку? Нет, на это она не согласна. Ведь в таком случае ей нельзя будет профинансировать предстоящие выборы. Не думаю, что кто-либо с украинских толстосумов с удовольствием согласиться ещё раз оплатить выборы. Она ведь ещё старые долги не отдала, а теперь и самому тупому ясно, что когда она дорвётся до абсолютной власти, то отдавать вообще ничего не будет. Зятя ведь надо содержать, недвижимость в Британии прикупить. Вот и проходится идти ва-банк.
А что, ведь у нее точно получится! Не колхозному бухгалтеру же с ней тягаться!

Комментариев нет: