среда, 2 июля 2008 г.

Правильной дорогой идёте товарищи!!!

Вчера одним глазом просмотрел украинские новости. По пятому каналу. Толком то никаких новостей летом у нас не бывает. Разве что катастрофа какая-нибудь. А так все новости в отпуску. Однако сейчас главной новостью стал "секретный" съезд БЮТ, на котором они своего депутата-отступника (не запомнил фамилию) исключили из фракции и потребовали лишить его депутатских полномочий. Если же Центизбирком не согласится с таким решением съезда, то вопрос будет перенесён на суд. В нашем независимом суде у БЮТа всё схвачено.
В принципе я согласен с тем, что депутатам-предателям не место в парламенте. Однако наш украинский закон говорит иначе и согласно этому закону вопрос вхождения депутата в правящую коалицию - его личное дело. Так, Иван Степанович Плющ обидевшись за то, что его не выбрали председателем парламента в коалицию не вошёл, но никто не стал поднимать вопрос о лишении его полномочий. Однако "их политическая сила" т.е. Юля с баранкой на голе видимо решила, что пора переходит к новой фазе подстраивания государственного механизма под собственные нужды. Впрочем, ничего нового она не придумала. Партию "нового типа" придумал В.И. Ульянов более ста лет назад. "Демократический централизм", "вожди", "решение большинства" - это всё мы уже проходили, когда на партийный съездах решались судьбы миллионов людей.
Казалось бы люди должны были бы извлечь уроки из прошлого, но история учит нас тому, что она ничему не учит. В России уже создали партию чиновников, которая решает, что нужно народу. Разница только в том, что в КПСС строго придерживались процентного соотношения рабочих и крестьян.
У нас же эту миссию взяла на себя Юлия Тимошенко. Ей не важно, кто войдёт в партию - чиновник, буржуй или батрак, ведь для неё основной критерий - личная преданность. Так сказать "одобрямс".

6 комментариев:

Pilot комментирует...

а зачем Юле батрак?

Pilot комментирует...

батрак не нужен

Михалыч комментирует...

Ну это может быть СПЕЦ-батрак, вроде бабки Параски. У Горбачёва тоже был СПЕЦ-рабочий Ярин, у Сталина тоже такие были...

Pilot комментирует...

а зачем Параску в партию?
плати и толпа парасок будет

юрий комментирует...

У Юльки есть в партии Элеонора Шишкина (девулька лет двадцати,может пару лет туда-сюда) думаю за какие такие заслуги она попала в Раду? А она всего-навсего дочка члена Конституционного суда-Шишкина,который за Юлечку горой!Если это не коррупция,то что?

Михалыч комментирует...

Шишкиной вроде 25 :
http://www.pravda.com.ua/ru/news_print/2007/12/12/68222.htm
да там в списке случайных нет.
А крикливые "люди из народа" с выпученными глазами вроде Параски им нужны для создания эффекта толпы.