пятница, 25 июля 2008 г.

Додик метнул икру

Складывается впечатления, что президентский кум, Давид Жвания, не на шутку испугался заявления Ющенко о его якобы причастности к знаменитому недоотравлению 2004 года. Во всяком случае интервью Жвании об этом свидетельствует.

Я обращаюсь ко всем руководителям фракций ВР для того, чтобы создать следственную комиссию относительно отравления кандидата в Президенты ЮЩЕНКО», - сказал Д.ЖВАНИЯ. (УНИАН: ВСК по вопросам расследования обстоятельств отравления В.ЮЩЕНКО работала в ВР ІV созыва. ВСК возглавлял Владимир СИВКОВИЧ).

Он подчеркнул, что этот вопрос стал очень резонансным в Украине и за рубежом. По его мнению, должно быть до конца проведено следствие, которое четко ответит на вопрос, было или не было отравления Президента. По его мнению, в этом вопросе должно разобраться следствие, а не так, «что Президент давил на следствие и назначал виновных в этом деле».


Только что показали по телевизору: Жванию спрашивают, если отравления не было, то что же тогда случилось с лицом Виктора Андреевича. Тот с такой ехидной усмешкой отвечает, я не знаю, вообще, дескать я не медик, но если взять любой медицинский справочник, то там можно встретить лица и похуже, но никто не утверждает, что они стали такими в результате отравления. Смешно так прозвучало.
Только вот, я думаю, что если бы нечто подобное высказал Янукович в 2004 году, то его бы все наши дерьмократические СМИ перемешали бы с дерьмом. Ведь, если заглянуть в прошлое, тогда это самое отравление стало решающим козырем в борьбе за президентство. Сейчас всё складывается так, если, как утверждает президент, отравление было и травили кандидата в президенты Жвания с Юлей, то совсем напрасно в этом обвинили Кучму и Януковича, и если, как утверждает Жвания, отравления не было, тоже "влада" была не виновата. Выходит, что в 2004 году все участники этих событий, воспользовавшись нерешительностью властей, совершили обыкновенный государственный переворот.

Комментариев нет: