суббота, 5 июля 2008 г.

Странные они какие-то ...

Вчера в местный новостях сообщили, что из Германии во Львов прибыли волонтёры, озабоченные содержанием бродячих собак. По всей видимости в приют для собак и кошек, который находится в Брюховичах. Хочу заметить, что в этой помощи мы больше всех нуждаемся... Всё остальное у нас уже на уровне. И дома для престарелых, и больницы, и детские учреждения.
По прозвучавшему сообщению, немцы оказались в шоке от количества бездомных животных у нас в городе. Интересно а от чего они не в ШОКе? Может от состояния дорог (ямы да ухабы), или чистоты улиц (нанесённый во время урагана десять дней назад песок до сих пор не убрали даже в центре), или организации движения транспорта? Кстати вы знаете, как на украинском языке называется "пробка". Ну та, что регулярно возникает на улицах города. Правильно, "корок", именно так это понятие было озвучено вчера в тех самых новостях. Учительница, что учила украинскому моего сына, сказала бы, что это "калька з російської", а мне нравится.
А что вообще у нас есть такого, от чего "цивилизованные" европейцы не будут в шоке? Может они заметили, что у нас полно бездомных не только животных, но и людей?
Думаю также, что "принимающая сторона" на встречу-проводы волонтёров потратит больше средств, чем месячный бюджет этого самого приюта.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Да уж..Легко быть сознательным на словах. Действительно- кругом бардак, нищета. Так давайте об этом поговорим, поругаем тех, кто что то делает, за то что делает не для тех, для кого мы считаем нужным. Или может лучше что то сделаем хорошего сами? А уже для кого- карты в руки.

Михалыч комментирует...

коммент написан в духе райкомовского агитатора, которые, используя красивые слова, добивались от народа всяческой самоотдачи,а сами обеспечивали себе комфортные условия проживания в виде всяческих льгот. нынешние керивныки самым наглым и неприкрытым образом обеспечивают себе "льготы" прямым воровством в виде откатов, взяток и прочего.
как я понял, автор комментария намекает, что я не сознательный. Я с такой постановкой вопроса не согласен. Считаю, что применительно к своим скромным возможностям вкладываю достаточно средств и сил в благоустройство города (для примера, ремонт подъездной двери не так давно мне обошелся в 220 гривен), однако не вижу смысла здесь заниматься саморекламой, она мне просто ни к чему.