четверг, 10 июля 2008 г.

Снова «ВРАГИ НАРОДА»?

Юленька подкрутила на голове баранку и решила, что если бюджет не позволит ей приватизировать пару-тройку миллиардов, то бедняге-зятю будет не на что отдыхать на морях. А ведь ещё надо домик дочурке сварганить на туманном Альбионе.

В результате назрел вопрос о пересмотре государственного бюджета. Для того чтобы, как это водится в цивилизованном государстве, придать своим личным потребностям статус государственных интересов, все средства хороши. Любимый метод у нашей Юли это шантаж и уже в качестве тяжёлой артиллерии в ход пошла риторика из 30-х годов прошлого века.

"Мы не просто обращаемся к парламенту принять эти изменения в бюджет, а если они не враги своему народу, то проголосовать завтра в первом чтении, послезавтра - во втором, и пусть идут себе на каникулы, отдыхают. Если не спобосны будут, наша фракция будет голосовать за то, чтобы работать, пока не будут приняты изменения в Государственный бюджет на 2008 год", - отметила Премьер. То есть если не голосуешь как надо Юле, то ты враг, но не только её, но и народа. Ясно, что никто не захочет получить погоняло «ВРАГ НАРОДА», ведь всем известно, что с ними потом стало.

Самое интересное, что голосов БЮТ явно не хватит не только для принятия изменений в бюджет, но и для того, чтобы принять решение о продлении сессии.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

В цитатке лиговской полно ошибок. Грамматических

Михалыч комментирует...

не знаю, я не филолог, видно хотели дословно привести слова премьера