четверг, 24 июля 2008 г.

Чтобы народ не скучал...

Наш политический бомонд никак не може расслабится и отдохнуть от взаимных обвинений. Вчера в новостях прозвучало мнение из президентского секретариата о том, что к отравлению кандидата в президенты В. Ющенко возможно была причастна Ю. Тимошенко. Не больше не меньше. Вот так и соратники по коалиции!
Вообще-то если гипотетически допустить, что отравление всё-таки было (во что я никогда не верил и не верю сейчас), то первым человеком, которому это было выгодно была именно Юля! Ведь в случае его смерти она бы становилась кандидатом номер один от оппозиции и, учитывая то, что всё равно бы обвинили в этом преступлении Кучму с Януковичем, то проходным кандидатом. Думаю, что и подписи у неё были готовы. Ну это, конечно, всё из области фантазии. В действительности в этот раз вполне доверяю мнению Додика Жвании, который заявил, что Виктор Андреевич перебрал ядовитой самогонки малость срыгнул и уехал за границу прочистить печень. Правда, Додик забыл объяснить наглядные изменения на физиономии кандидата в президенты.
Ещё одной новостью, от которой сейчас трясутся все украинские бухгалтеры, стала отмена командировочных удостоверений. Решение об этом приняла Юля, подкрутив баранку у себя на голове, с целью "привлечения в Украину инвесторов". Правда при этом, как всегда не объяснили, на основании каких документов оплачивать людям командировочные расходы. Вот и трясутся бухгалтеры, то ли от смеха, то ли от злости. Ведь с них народ требует денег, а они не знают как оформлять эти расходы.
Уверен, что братело выскажет очередную благодарность Виктору Михайловичу, который не оставит его без куска хлеба.

Комментариев нет: