четверг, 29 мая 2008 г.

Когда они уже начнут думать не только о себе?

Наша премьерка покрутив рулём на своей головушке озаботилась, где брать денежки для наполнения бюджета. Придумала. Установили новый налог на регистрацию транспортных средств. В результате владелец новой машин должен дополнительно платить определённый процент в пенсионный фонд. Сумма выходила примерно от тысячи гривен – 200 американских рубликов. Для большинства наших автовладельцев сумма вполне подъёмная, но и не лишняя. В этом месяце Конституционный суд признал это решение кабинета министров незаконным, так как считает невозможным законом о государственном бюджете вносить изменения в нормы других законов. Помнится мне в бытность Ющенко премьером, а Тимошенко – вице-премьером они протащили бюджет, которым были отменены все льготы по квартплате и коммунальным услугам работникам милиции и другим льготникам. Позднее это решение было опротестовано Конституционным судом Украины. Правда после этого украинскую милицию (во Львове во всяком случае) лишили льгот другим способом – отделы кадров (они сейчас называются отделами по работе с персоналом) просто не выдают необходимую справку о том, что сотрудник имеет право на льготы, а те не имеют возможности её вытребовать, так как профсоюза в органах нет. Это, слава богу, не касается пенсионеров, так как с ними в случае отказа выдачи справки можно встретится в суде, а «действующие» сотрудники стесняются судиться со своим начальством.

Ну, это я отвлёкся немного в сторону. Так вот, после нынешнего решения Конституционного суда, которое фактически защищает законные интересы граждан, дама с рулём на голове, во-первых обвинила всех и вся в том, что они хотят лишить пенсионеров пенсии, а во-вторых ищет новые пути наполнения дырок в бюджете, которые образовались в результате её идиотских начинаний.

Так вот, по слухам, готовится решение об увеличении штрафных санкций за ошибки в ведении бухгалтерского учёта. Почему-то называют цифру «в семь раз»! После чего Виктор Михайлович придумает ещё парочку запутанных изменений в порядок ведения этого самого учёта и бюджет будет наполнен. Напомню, совсем недавно было принято решение о значительном повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения, но этого оказалось явно недостаточно для растущих запросов «дерьмократической» коалиции. Теперь взялись за предпринимателей. Не подумайте, что я против соблюдения правил дорожного движения или порядка ведения бухгалтерского учёта. Нет, я только за, причём «за» неотвратимое наказание виновных лиц. Начиная с самого верху до самого низу. Но в ситуации, когда государство больше заинтересовано в увеличении количества получаемых штрафных денег, чем в соблюдении порядка, всё становится с ног на голову. Причём, не на голову с рулём, а на голову простого «пересічного» украинца. Ведь чиновники и политики сумеют обеспечить достойную «крышу» для «своих». А вот безлошадным, не имеющим политической поддержки предпринимателям придётся затягивать пояса, вернее закапывать керенки за границей, ведь в Украине, с такими правителями, нет возможности для бизнеса. Вот и вся перспектива развития украинской государственности.

2 комментария:

Pilot комментирует...

никогда

Михалыч комментирует...

а может всё же случится чудо? ведь Черновецкий в Киеве показал, что самая маленькая забота о малообеспеченных даёт значительный перевес в борьбе за место разрающего у корыта...