суббота, 2 августа 2008 г.

День ВДВ и наводнение

Сегодня день воздушно-десантных войск. В Украине он теперь называется днём аэромобильных войск. Как сказал первый командующий ВДВ СССР, генерал Маргелов В.Ф.: "Тот сможет понять гордость десантника, кто хоть раз стоял у открытого люка, смотрел вниз, и смог шагнуть в эту бездну". У меня оба сына десантники, надо поздравлять, но они в отсутствии. Младший в Десне, готовится к параду, топчет полосу Антонова, а старший только вчера вернулся с полигона и тут же уехал в Черновицкую область "на ликвидацию последствий стихийного бедствия", а конкретнее в похоронную команду по захоронению тел погибших животных. Так что праздник не получился.
Вчера показывали по телеку сюжет: офицер относит мешок из-под сахара и укладывает на дамбу, а потом показывает корреспонденту, что надо делать, чтобы местное население не стащило мешок для хозяйственных нужд и разрезает этот мешок. Вот так у нас всегда, армия помогает населению, а население в это время занимается воровством.
Наводнение у нас действительно было небывалое. К супруге на работе приезжал руководитель Ивано-Франковкого филиала фирмы, рассказывал, что его 77-и летняя мать такое за свою жизнь увидела впервые. По улицам города плыли трупы коров, дома позаливало по самую крышу, особо отметил затопленные автомобили, большое количество "крутых тачек" залило в подземных гаражах. Вероятно, что на авторынке в ближайшее после просушки время появятся недорогие авто. Если, кто будет покупать, советую поинтересоваться их происхождением.
Вообще странно, что такое наводнение проигнорировали европейские новости. В то время когда у нас показывали залитые улицы и пострадавших людей, а погибло в результате больше двадцати человек, в Евроновостях показывали сюжеты о каких-то голубых.

Комментариев нет: