суббота, 30 августа 2008 г.

Чудо во Львове

Вчера супруга принесла с работы новую историю, которая может быть использована для сюжета в сериал типа "Богатые тоже плачут" или "Бедные тоже радуются". Сначала небольшая предыстория. Примерно неделю назад она рассказала, что её коллеги по работе в семье горе, у сестры мужа нашли метастазы и чуть-ли не главный специалист по онкологическим заболеваниям - профессор с Броневой (там во Львове находится онкодиспанцер) поставил страшный диагноз - жить осталось две недели. Началось всё с того, что у больной, которая очень заботилась о своём здоровье, заболела спина, никакие мази не помогали и кто-то надоумил родственников пройти обследование в онкодиспанцере. В итоге помимо большого горя, семья - у больной четверо братьев и сестёр, а мужа и детей нет, стала перед проблемой - как не упустить двухкомнатную неприватизированную квартиру, в которой живёт больная. Лучший способ - прописать кого-то из детей, но это не так быстро и довольно сложно технически, да и как сказать родной сестре, мол, давай мы пропишем у тебя своих детей, так как ты всё равно уже не жилец. Всё это по житейски понятно, но выглядит неэтично и довольно подленько. К тому же больная член секты, простите, церкви, свидетелей Иеговых, а у них принято завещать имущество исключительно своим братьям по вере.
В целом семейство ограничилось тем, что установили график дежурства возле умирающей. Но тут пришли результаты анализов, что никакой онкологии у больной нет, есть лишь небольшая доброкачественная опухоль груди, а спина болит не из-за метастазов, а по причине радикулита. Профессор, сделавший диагноз не поверил и потребовал сделать повторный анализ.
Однако всё это дало возможность свидетелям Иеговым заявить, что причиной выздоровления явилось чудо, так как об этом просили братья по вере. А может оно так и было.

Комментариев нет: