понедельник, 4 августа 2008 г.

Ну и тупые...

Вчера в новостях услышал сообщение о том, что испанские "наследники" тамплиеров подали в суд на Ватикан с требованием отмены указа о роспуске ордена Храма и возвращении его богатств.
На мой взгляд, подобные требования ничуть не умнее идеи относительно клада Полуботько. Какие богатства? Где список? И, главное, какие наследники? Откуда у воинов-монахов появились наследники? Ведь при вступлении в орден рыцарь отказывался от всего мирского, в том числе и от семьи. А если имеются в виду потомки уцелевших тамплиеров, то откуда они взялись, ведь они давали обет безбрачия, нарушение которого влекло как минимум исключение из ордена?
Да и сроки исковой давности давно истекли. Иначе сейчас во Франции потомки казнённых аристократов начнут требовать возвращение конфискованного имущества, потом одни страны начнут оспаривать в судах итоги войн, начиная с Пунической, по которой Италия должна Тунису. Россия потребует от Монголии вернуть дань. Короче, как говорит Задорнов, ну и тупые же они там на Западе!

2 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Михалыч комментирует...

что за нецензурщина! удаляю!