понедельник, 11 августа 2008 г.

Пикет у российского консульства

Увидев на одном из сайтов анонс предстоящего пикетирования генерального консульства РФ во Львове, я не поленился и сходил посмотреть на англо-саксонских "новых янычар". По дороге встретил бабульку от объединения "Свобода", которая раздавала листовки выпущенные по этому случаю. Однако больше пикетчиков видно не было, только десятка два милиционеров скучали на улице возле консульства.
Я уж подумал, что опоздал, так как было уже четыре часа вечера, но тут приехал автомобиль в грузинскими флагами и стало понятно, что действо ещё впереди. Кстати, проехал он под "кирпич", как и положено ехать с грузинским флагом.
Напротив консульства установил треногу телеоператор.
На противоположной стороне улицы собралась группка сочувствующих.
Поняв, что особо захватывающего сюжета не дождусь, я решил уйти домой т.к. сегодня во Львове очень жарко даже в тени.
На последок "щелкнул" вышедших из авто флагоносцев, возможно, семейство почётного консула Грузии во Львове.
Так, что организаторы пикетирования не собрали даже десятой доли процента от количества проживающих в городе грузинов.

Отдельно остановлюсь на листовке от тягнибоковской "Свободы" . Оформили её фотографиями от агенства "Рейтерс", о которых подробно рассказано в Тупичке у Гоблина, при этом снабдив их подписью: "российская военщина проводит варварские бомбардировки мирного населения Грузии". Чуть ниже изложен ряд требований к "украинской власти". В частности:
пункт 3. Внести изменения в Конституцию Украины, которыми изменить статус Крымской автономии на областной. Лишить специального статуса город Севастополь. Поручить службе безопастности Украины проверить наличие двойного гражданства у жителей Автономной республики Крым. Лишить лиц с двойным гражданством гражданства Украины.
пункт 4. В одностороннем порядке завершить процесс делимитации и демаркации украинско-российской границы. Привести в состояние повышенной боевой готовности пограничные войска Украины. Не допустить возвращения кораблей ЧФ РФ в бухты Севастополя, которые вышли с карательной экспедициею против Грузии.
пункт 5. Разорвать "Большой договор с РФ"...






2 комментария:

Анонимный комментирует...

Magnus

>пункт 3. Внести изменения в Конституцию Украины, которыми изменить статус Крымской автономии на областной. Лишить специального статуса город Севастополь. Поручить службе безопастности Украины проверить наличие двойного гражданства у жителей Автономной республики Крым. Лишить лиц с двойным гражданством гражданства Украины.
>пункт 4. В одностороннем порядке завершить процесс делимитации и демаркации украинско-российской границы. Привести в состояние повышенной боевой готовности пограничные войска Украины. Не допустить возвращения кораблей ЧФ РФ в бухты Севастополя, которые вышли с карательной экспедициею против Грузии.
пункт


Зачем в свете разгрома Грузии предлагают раздраконить население Крыма и особенно Севастополя мне не понятно.

Михалыч комментирует...

мне тоже не понятно. это такой менталитет. люди, которые не то, что не воевали, но и не служили в армии (на западе Украины служба в армии не в почёте) стремяться к противостоянию, которое либо закончится позорным поражением, либо мировой войной.
тут на "захид.нет" прочитал в комментах, что Украине нужна армия как в Грузии. так грузинская армия разбежалась на четвёртый день, что никак нельзя сравнить с армией Югославии, которая больше месяца подвергалась куда более мощным авианалётам НАТО или даже чеченскими сепаратистами, которые попили массу крови.
а относительно населения Крыма,должен сказать, что ему всё равно - лишь бы доходы были, если бы нацики с языком не доставали...