вторник, 19 августа 2008 г.

О референдуме все забыли?!

Слушая телевизор, читая газеты и интернет я совсем запутался. Во всех источниках - украинских, европейских, американских и даже российских красной нитью проходит утверждение, что единственной помехой вступления Украины в НАТО является позиция России, которую такой шаг не устраивает. Так вот я и не пойму, может что по невнимательности пропустил, мнение нашего народа на этот счёт спросили или всё-таки нет? Ведь вроде бы договорились, что без всеукраинского референдума этот вопрос решаться не будет. Все вроде были с этим согласны и президент и страны НАТО. А тут снова какое-то политбюро приняло решение и нагло суют нам это НАТО. НАМ НЕ НАДО НАТО, без спросу народа, конечно. Выскажется народ, тогда и начинайте подписывать всякие планы по вступлению.
Такое впечатление, что Вашингтонский обком ещё меньше считается с мнением украинцев, чем бывший московский. Похоже некоторая часть нашего бомонда от такого отношения испытывает удовольствие. Понятно им нравятся когда их имеют.
Тут Юля промолчала относительно грузинского конфликта, так её уже за это обвинили в государственной измене, а другие вопреки декларации о государственном суверенитете Украины суют нас в НАТО, то никто и не пикнет. Страна чудес. Такое впечатление, что Вашингтон всю верхушку купил.

Комментариев нет: