пятница, 22 августа 2008 г.

О продаже оружия в Грузию

Тут прочитал на ленте.ру о поставках украинского оружия в Грузию. Интересная получается картина:Рекордным по закупкам оружия стал 2007 год, когда Украина продала Грузии 74 танка Т-72, шесть бронированных многоцелевых тягачей БТС-5Б, две самоходные гаубицы 2С7 "Пион", 8 учебно-тренировочных самолетов L-39 (которые могут использоваться также в качестве легких штурмовиков). В то же время в отчете Грузии за 2007 год (она также направляла такие отчеты в ООН) утверждается, что украинских САУ "Пион" поступило пять единиц, а не две. Кроме того, согласно грузинской версии, были также поставлены один ЗРК "Бук" и 48 ПТУР "Комбат". В 2007 году Тбилиси закупал у Киева и стрелковое оружие.
Напомню, что в 2007 году у нас было правительство Януковича, главного друга России. А сейчас депутаты от партии регионов хотят разобраться, куда ушли деньги за проданное оружие.

6 комментариев:

Pilot комментирует...

Министром обороны в правительстве Януковича кто был?

А Укрспецэкспорт кто курирует?

ИМХО и при Кучме Украина поставляла оружие не только Пакистану, но и Грузии. И никакого преступления тут нет. Грузия не была под санкциями.

Вопрос в данном случае в том, чтобы тут не было македонского варианта, когда Украина поставила в Македонию Су-25. А они через два дня летали, так поставили их вместе с пилотами.

Михалыч комментирует...

эээ ... но министр финансов Азаров должен же был знать куда пошли деньги. как ни крути, но всё равно без регионов здесь не обошлось

Pilot комментирует...

Так их (ПР) деньги и волнуют... всё мимо государственной кормушки пролетело.

Михалыч комментирует...

так в первую очередь надо у Азарова спросить куда он их запрятал

Pilot комментирует...

Криворожсталевские миллиарды и то не могут найти, а тут каких-то 64 танка

Михалыч комментирует...

да мелочь, мне бы хоть за гусеницу заплатили