четверг, 7 августа 2008 г.

Мля, и где эта чёртова оппозиция?

На днях дворник разносила по квартирам типовые договоры на снабжение водой, мол "Львов-водоканал" теперь решил передать дело сбора платы за воду ЖЭКам и надо подписать с ним соответствующий договор. Я посмотрел, что там не проставлены тарифы, сказал, что чистый лист подписывать не буду, тем более, что там было что-то написано, а потом замазано корректором. Дворник особо не возражала и ушла выяснять, ей то это только лишняя нагрузка. Однако я уже настроился на очередное повышение и вот сегодня супруга, придя с работы рассказала, что этот вопрос уже обсуждали на работе, оказывается платить теперь надо будет тридцать гривен в месяц с человека, что на треть больше, чем сейчас и более чем вдвое больше, чем в прошлом году.
"Водоканал" понять можно, таким образом он может избавится от двух десятков работников, которые занимаются расчётами с населением, ЖЭКу от этого только прибыль, а расплачиваться придётся населению.
Помнится в бытность премьерства Януковича наша нынешняя премьер ездила по регионам и возмущалась тарифами, что утвердило правительство Еханурова под её будущее премьерство, которое тогда не выгорело. Теперь же никто ничем не возмущается. Ну то, что наши свидомиты засунули языки в задницу и молчат, это понятно, ведь они то выбирали эту власть. Но почему молчит так называемая оппозиция? Куда они все подевались?
Такое впечатление, что оппозиции у нас нет, а есть отдельно власть, которая всё гребёт под себя и отдельно - народ, который этих дармоедов содержит.

Комментариев нет: