воскресенье, 3 августа 2008 г.

За ВДВ !!!

2 августа во Львове нельзя сравнивать с тем, что делается в Москве в парке Горького в этот день, но традиции и у нас чтут.
С утра в 80-м аэромобильном полку на улице Стрыйской давали показуху, грохот стоял по всему району, стрельба, взрыв-пакеты, дымовые шашки. Потом по традиции десантники разбивали руками кирпичи, а об голову били бутылки.
Ехал я в гости к брательнику. В маршрутку подсел десантник, парень лет двадцать пять-тридцать, стриженный наголо, под серьёзным шафе. Одета на нём была светлая рубашка, сквозь которую просвечивала голубая тельняшка. При себе пацан имел кулёчек в котором стояла бутылка водки и один банан. Не знаю хватило ли у него сил её впоследствии выпить. Я бы в его состоянии не смог. Он и его приятель, немного потрезвее сошли метров через триста от того места , где садились.
Когда возвращался, напротив Гранд-отеля, на котором у нас развевается американский флаг, стояла и что-то орала группа бывших десантников. Наверное, что готовы всех порвать на части. К сожалению, я слишком поздно подошёл и не смог запечатлеть этот момент. К тому времени пацаны построились и пошли маршем в сторону оперного театра.
Я насчитал двадцать человек. Ох, не не знаю, чем для них закончится день. Пожелаем им удачи! За ВДВ!

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Magnus:

Интересная зарисовка получилась :)

У нас как то все спокойно прошло. Я в Парке Горького не был. А в городе голубых беретов почти не видно было.

Да, кстати, Вы уж извините за незваное корректорство, во втором абзаце в слове десантники опечатка бросилась в глаза.

Михалыч комментирует...

Спасибо за поправку. Исправил.

Pilot комментирует...

"С утра в 80-м аэромобильном полку на улице Стрыйской давали показуху, грохот стоял по всему району, стрельба, взрыв-пакеты, дымовые шашки."
========
А как же конституционные права жителей района?

Вон Черноморский флот грохот устроил нарушив конституционные права граждан - теперь по дип каналам вонь стоит
:)

Михалыч комментирует...

жители должны радоваться, что у них есть армия