четверг, 14 августа 2008 г.

Громкий успех ФБР

ФБР раскрыло заговор с целью убийства Буша и Картера под таким заголовком прошла информация о "громком" деле, которым "империя добра", желает подтереть сопли после стремительного поражения подготовленной ими армии Грузии, которая фактически разбежалась при одном приближении российских войск, которые по численности вдвое меньше, чем была грузинская армия ещё до призыва резервистов. Возможно, это явилось следствием этой самой мобилизации.
Но, я не об этом. На этот раз ФБР решила воспользоваться старой проверенной формулой, которая хорошо сработала после террактов в Нью-Йорке 11 сентября. Инструкция по управлению самолётом на арабском языке, Коран и всё такое прочее. На основании списка нью-йоркских достопримечательностей, якобы найденных у задержанной в Афганистане в июля с.г. гражданки Пакистана Сиддик, они сони выдвинули обвинения, что она собиралась отравить бывших президентов США. Действительно, а зачем людям ещё нужна информация о культурных памятниках, как не для совершения покушений на великих американцев?
Адвокат Сиддик Элизабет Финк называет дело полностью сфабрикованным и настаивает на невиновности подзащитной. "Они пользуются теми же приемами, что и 40 лет назад... с собой у нее был список целей... зачем кому-либо в Афганистане разгуливать по улицам со списком нью-йоркских достопримечательностей? Эти люди сошли с ума, и они даже не научились врать". По словам юриста, Сиддик является выпускником MIT (Массачуссетский технологический институт), получила степень по нейробиологии в Университете Brandeis (спонсируемое еврейской общиной в США учебное заведение). "Она ела кошерную пищу и жила с евреями; и вдруг она превращается в агента "Аль-Каеды"? Если это правда, то эта страна обречена. Обречена", - добавила Финк. .
Исходя из данного материала можно ожидать в скором времени новых сенсационных обвинений. Например, что наконец-то раскрыто дело о крендельке, которым несколько лет назад подавился американский президент. Во всяком случае это очень увязывается с версией предстоящего отравления Буша-старшего и Картера.
А вообще-то надо почистить компьютер от всяких изображений американских достопримечательностей, а то ведь, чего доброго, доберутся... Объясняй потом, что ты не верблюд.

Комментариев нет: