воскресенье, 10 августа 2008 г.

Пиво

Война на Кавказе это тревожно, интересно и захватывает. Однако надо переключаться на моменты, которые ближе и которые наблюдаешь лично.
Вчера увидел бигборд с рекламой пива "Король Данило", на котором начертан девиз: "За славу земли украинской". Неужели у нас настолько много дебилов, которые всерьёз причисляют Даниила Галицкого к украинцам? Да это же русский князь, его можно также причислить к венграм, к полякам, с которыми он то воевал, то роднился, но никак не к украинцам, которых тогда не было по определению. Воевать же или поднимать тосты он мог исключительно за свою землю, галицкую или волынскую.
Такое перевирание стало возможным исключительно в результате патологической ненависти и зависти к нашему "северному соседу", которому удалось не только перенять, сохранить и развить культуру Киевской Руси, но и распространить эту самую культуру на огромные территории. Сейчас же исключительно из чувства зависти, которое в своё время привело в многовековым междуусобным войнам между русскими князьями, в результате чего огромное мощное государство - Киевская Русь перестала существовать, наши свидомиты всячески стараются вычеркнуть из сознания людей чувство духовной общности восточнославянских народов. Для этого годятся любые средства вплоть до рекламы пива.

Комментариев нет: