среда, 27 августа 2008 г.

Краб

Нравится мне "Высокий замок"... Грамотные там работают журналисты. Один из них Омар Узарашвили. Кстати, сегодня он предлагает львовянам собраться возле фонтана Нептуну и пить за Грузию грузинское вино. Правда, не уточнил, кто будет платить. Грузинское вино для гражданам Украины обходится недёшево. Во всяком случае в два-три раза дороже Крымских вин и в полтора раза - итальянских и проч. Но я не об этом.
Предлагаю оценить коротенькую заметку написанную этим автором:
У Бродах у власній квартирі знайшли труп 44-річної наркоманки зі стажем. Хоча ознак насильницької смерті не виявлено, судмедексперти встановили, що наркозалежна загинула не через передозування, а від розриву кишківника з крововиливом у черевну порожнину. За вбивство жінки затримали 28-річного безробітного бродівчанина.
Выходит, так что признаков насильственной смерти не обнаружено, но они их всё же обнаружили. По всей видимости Краб - так окрестили Узарашвили работники милиции, у которых он постоянно пасётся в поисках информации и на которых время от времени выливает кучу дерьма (по заказу конкретных авторитетов), при переводе с украинского на грузинский (при получении информации) и с грузинского на украинский (при подготовке заметки) упустил слово "видимых".
Вообще то это я, конечно, придираюсь. Сам я тоже, зачастую, допускаю ошибки. Разница только в том, что в газете должен быть редактор и корректоры.

Комментариев нет: