вторник, 25 августа 2009 г.

24 августа. Львов


У Тараса проходил молебен. Попов сфоткать не получилось - не хотел толкаться. Запечатлел выложенные из цветов государственные символы - герб и флаг, а также львовских кОзаков, который стреляли из этой пушки (гарматы) и довольно громко. Хотя какие могут быть во Львове козаки, ведь город от них только откупался.
Выступающий что-то заливал о соловьиной мове и том, что "жила бы страна родная и нету других забот".


Статуи греческих богов по углам ратуши одели в вышиванки. Оригинально. Амфитрита, Нептун, Диана и Адонис. У последнего на голове появился грибок - результат удачной побелки.

Движение по центру было перекрыто, но на велорикше можно было прокатиться.

6 комментариев:

frend комментирует...

Спасибо. Вы меня не подвели.Только что по мылу иногородним друзьям рассказывал об этом .Благодаря Вам теперь можно и показать.

Михалыч комментирует...

Не за что

frend комментирует...

Благодарить всегда надо- если за дело. А скромничать - это ваша привилегия.В советские суровые времена за проезд на рикше наших моряков сразу лишали загранпоездок - считалось, что они тем самым унижают рикшу. И сколько ребята ни оправдывались - мол,наоборот, даем парню заработать - ни черта не помогало. А теперь - пожалуйста, во Львове - свободно. Может, когда и станет наш город Меккой туризма.

Михалыч комментирует...

Ну, я не уверен, что этот пацан катал за деньги. Уж больно вяло он ехал - так много не заработаешь. Хотя с другой стороны, зачем ему тогда эта фигня?

frend комментирует...

Может, реклама велосипеда?

Михалыч комментирует...

не думаю