четверг, 20 августа 2009 г.

Швейцарский банк под угрозой



В США за уклонение от уплаты налогов дают солидные сроки - больше, чем в Украине за разбой. Сейчас большая часть уклонистов может попасть в "жернова" правосудия.
Однако, после такого шага навстречу американским налоговикам швейцарская банковская система подписала себе приговор. Может быть пора Украине потребовать от швейцарских банкиров раскрытия владов наших уклонистов. Хотел бы видеть.

4 комментария:

frend комментирует...

Да, у американцев это самый страшный грех. И мощный рычаг давления на правительство. Любой гражданин может заявить чиновнику - вы существуете на мои налоги. И призвать к ответу . Нам до такого правосознания далеко. Да и налоги у них неслабые. Как и зарплаты. Есть за что бороться с чиновничьей саранчой. А моя знакомая - не самая крупная фигура среди чиновников - так, пешка - ухитряется кормить зятя, дочку, двух внуков на свою скромную зарплату. Масштабы коррупции в Украине , судя по ней,впечатляют. Что уж говорить о депутатах. Дама давно на пенсии, но держится за должность, как вошь кожуха. Дважды за год весь клан ездит на моря и в горы. Никто, кроме тещи, на работает. И -главное- не собирается.Позавидуешь.

Михалыч комментирует...

Завидовать не стоит. У меня знакомая ещё в советские временя жила с Польши, откуда её родственники привозили товар. Когда источник оборвался, встал вопрос о том, что надо где-то работать. Говорила, что на 300 гривен сына не пошлёт на работу. В итоге муж умер, старший сын пьёт, наделал детей и всех подкинул ей, а младший подсел на наркоту и тоже умер. Незаработанные деньги не приносят счастья.

frend комментирует...

Отож-то . Сватья ее - мать этого зятя-бездельника, ночи не спит, сушит голову, что святое семейство будет кушать, когда тещеньку попрут на пенсию. А пока деньги жмут ляжку - уже два раза пластиковые окна поменяли.

Михалыч комментирует...

Ясное дело - пойдут воровать, ведь к работе надо приучать с молоду и желательно личным примером