среда, 19 августа 2009 г.

А это уже смахивает на средневековье

Не исключено, то подобные неприятности ожидают памятник Бандере во Львове:

В порче Монумента свободы в Таллине заподозрили злых духов


Неполадки начались уже вскоре после установки памятника. Сначала стеклянные панели, установленные на монументе, почему-то порозовели (их было решено заменить), затем ночью погасла часть ламп подсветки. После этого новая плита, установленная на памятнике, покоричневела, а дожди смыли окружающий памятник дерн. В начале августа сооружению понадобился очередной ремонт: на этот раз пришлось ремонтировать лампы, расположенные внутри монумента.

Однако духи здесь ни при чём. Просто сооружая подобные монументы следует заранее выделять средства и не малые на его содержание и обслуживание.

2 комментария:

frend комментирует...

Как закоренелый оптимист, ищу позитив и в памятнике Стефку Бандере. Все-таки благоустраивают площадь, а она на вьезде в город. Да и пост милиции круглосуточный, что немаловажно на Привокзальной. А то страшно рано утром из дому выходить. Вечно какие-то дикие крики.

Михалыч комментирует...

там и без того был неплохой сквер. в общем я не против памятника, как такового - просто меня очень смущает огромная бетонная колоннада позади него. ведь её надо будет обложить плитами, за которыми нужен будет постоянный уход. мы уже имеем пример - стелла памятника Советской армии на Стрыйской, такое впечатление, что подтёки между стыками плит вообще никогда не чистили.